Рецензия на книгу Паразиты от utangatta

написал(а) рецензию30 октября 2016 2:18

Открытый конец! Гарантированное книжное похмелье!
Давно я не получала такого удовольствия от книги. Вроде бы и день тяжёлый, и устала, и не хочу ничего читать, но листаю страницы. Очень затягивает и держит в напряжении. За один день мы проживаем несколько лет. Дети меняются, вырастают, находят или теряют себя. Однако они вместе, паразитируют на ком-то или себе же, не осознавая этого.
Здесь нет любимого персонажа, все поступают по-разному, руководствуясь какими-то своими представлениями о жизни, привитыми ими же самими.
До конца мне не было понятно, от чьего имени ведётся повествование. И это здорово!
С этой книгой у меня будут связаны воспоминания вечеров с шампанским (не всех!), пьяняще лёгкий взгляд на мир, на окружающие вещи. И это тоже замечательно!
В книге есть немного эротики, но она очень гармонична и красива.
И конец... Конечно, он открытый, но в разной степени открытости для каждого героя.

#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова).

@malinka-kartinka30 октября 2016 12:53

Меня так все пока прочитанные книги автора затягивают )))

Елена (@eseshka)31 октября 2016 9:46

@malinka-kartinka, такая же история! Меня Дафна еще ни разу не разочаровала.

@lyuda333 Людмила 20 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Вторая книга, прочитанная мною у Дафны Дю Морье, и я уже начинаю очень любить этого автора. Мне кажется, о чем бы она ни написала, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 20 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (2. Категории: зло, низменное, безобразное.) У Дафны было невероятно много масок. Хотя не знаю, в прямом смысле или только в переносном. Но после прочитанных ...Читать далее
@liu Людмила 24 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Дафна Дю Морье - пример того, какую злую шутку может сыграть слава. В своё время к её творчеству не относились серьёзно как раз из-за ...Читать далее