Рецензия на книгу Мужчины без женщин от pretty_smile

написала рецензию31 октября 2016 12:17

Если после прочтения книги мне не хочется ее никому отдавать и ни с кем не делиться самим фактом ее существования (моя прелесть), то это явный признак хорошего произведения. Так вышло и с этим сборником Харуки Мураками. Да, да вы не ослышались это сборник! Но как же все-таки замечательный.
Некоторые могут возразить, что порой все рассказы, входящие в одну книгу, сливаются в одну массу и в итоге ничего не запоминается. Конечно, такое случается довольно часто. Но вот именно в этом произведение автор вложил максимум усилий и своих творческих штучек, чтобы читатель посмаковал, каждым произведений в отдельности и книгой в целом.
Все в этих произведениях гармонично, красиво, но в то же время печально и утонченно. Каждый рассказ впитал в себя те нотки муракамности, за которые публика так любит этого автора и за что он так узнаваем.

В общем это именно тот случай, когда не хочется говорить. А только листать и листать, шурша волшебными страницами.

@psycho31 октября 2016 12:41

название притягивает..
только вот в электронке книги пока еще нет?
с августа слышу про нее, все никак не прочитаю)))

Nyut Bary (@nyut)31 октября 2016 19:30

Спасибо)) заберу пожалуй. Хотя довольно нейтральна к автору, кроме книги о беге))) но читала откровенно мало, больше слушала мнения знакомых

Nyut Bary (@nyut)31 октября 2016 19:41

Интересно, а есть какая-то связь с Мужчины без женщин

@pretty_smile1 ноября 2016 10:34

@psycho, я фанат новинок, поэтому все книги в бумаге покупаю

@psycho1 ноября 2016 12:04

@Nyut, :) попробуй Кафка на пляже

Nyut Bary (@nyut)1 ноября 2016 23:37

@psycho, спасибо) там внутренние терзания и искания?

тюЛенка (@helen.wintersun)1 ноября 2016 23:40

@psycho, ты знаешь, как-то некультурно девушке прелагать есть кашу, ты на что намекаешь?)

Nyut Bary (@nyut)1 ноября 2016 23:42

@helen.wintersun, привет) это ты про Кафку?

тюЛенка (@helen.wintersun)1 ноября 2016 23:43

@Nyut, привет :) агась, именно про него)))

Nyut Bary (@nyut)1 ноября 2016 23:46

@helen.wintersun, подождём ответа) а твои впечатления?

тюЛенка (@helen.wintersun)2 ноября 2016 0:04

@Nyut, честно, не читала) у меня бзик на азиатов) я встряла, чтобы поднявкнуть вечерком для настроения :)

Nyut Bary (@nyut)2 ноября 2016 0:35

@helen.wintersun, ну ты мастер)) хорошего настроения!

@psycho2 ноября 2016 10:37

@helen.wintersun, когда кроме каши ничего нет..извиняй)) ну кофе еще могу..

@nyut, мне понравился Кафка..а вот его Норвежский лес, вообще как-то мимо.
Вторая часть книги весьма забавна, есть доля эротики, атмосфера уединения, потери итд)

@psycho 28 ноября 2016
Я равнодушен к сборникам рассказов, только настроишься на историю, как приходится переходить к новой. А если после рассказа хочется подумать? Повспоминать? Собственно, эти 236 страниц ...Читать далее
@myrrruna 25 декабря 2016
Давно не читала Мураками... Лет так 5, наверное. Он у меня под какое-то особое меланхолическое настроение, когда в жизни не хватает какой-то романтичности, сердечности, что ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 30 мая 2023
Ох, как неожиданно приятно получить порцию качественных взрослых (в смысле зрелых) откровений от мужчин про мужчин. «О чем говорят мужчины» по-японски… правда, выбивающийся из общего ...Читать далее