Рецензия на книгу Сказки. Книга 1 от realmarysue

написала рецензию31 октября 2016 16:41

Удивительное дело, я разменяла третий десяток, а с героями любимых с детства сказок расставаться не хочу. Для таких, как я, и существует вселенная Фейблтаун!

Сказки выросли, забыли свои ванильно-сладенькие мечты, потеряли свои титулы и владения, и бежали в Америку. Сказки живут в квартирах, обедают в забегаловках и работают, работают, работают.

Сюжет очень динамичный - с первой же страницы читатель погружается в череду сказочных конфликтов, знакомится с первым в этой книге серьезным делом, которое предстоит распутать большому страшному и серому волку, ныне шерифу Фейблтауна Бигби Вулфу. И пока шериф разыскивает и опрашивает подозреваемых, мы знакомимся с историей бегства уцелевших Сказаний, на потрясающих красочных качественных иллюстрациях видим неожиданных персонажей, смеемся с несколько грязных и черных шуточек.

В книге все присутствует в меру - автор не перегнул палку с жестокостью, не описал любовные отношения Сказаний приторно-сладко или грязно и пошло, но все же рейтинг 18+ считаю оправданным.

Хотела бы поставить 10 из 10, но зажму одну звездочку за перевод - некоторые фразы и словечки можно было адаптировать иначе, благо русский язык очень богат.
К прочтению определенно рекомендую!

@neveroff 26 января 2017
Думаю, нужно начать с того, что я не люблю комиксы. Вообще. Даже в пятилетнем возрасте я в "Мурзилке" и "Веселых картинках" читал истории, а не ...Читать далее
@liu Людмила 18 мая 2017
Интерес к серии комиксов Fables, которым больше подходит перевод "Сказания", а не "Сказки", возник ещё несколько лет назад при прохождении игры "The Wolf Among Us" ...Читать далее