Рецензия на книгу Мартин Иден от gbelova99

написала рецензию31 октября 2016 19:29

Сегодня речь пойдет именно об этой книге. Выбор пал именно на нее , потому как мне посоветовал ее человек, на которого она оказала сильное влияние, в чем-то даже поменяла его взгляд на жизнь.

Итак, взяв в руки эту книгу, а эта первая книга Д.Лондона , которую я читала. Я , честно говоря, была в восторге. История сама по себе мотивирует. Она очередной раз показывает пример того, как человек может добиться почти невозможного. Как можно быть настолько целеустремленным ,что даже регулярно заниматься самообразованием, закладывать вещи вдолг, постоянно верить в то, что твои рукописи признают. Не обращать или стараться не обращать внимание на бедность, бороться со всеми нарастающими проблемами.
Читая книгу , задаешься вопросом.Вот как ему удалось не отчаяться? Как он не сложил не , не опустил руки?
Человек не сдавался, занимался различной , сложной тяжелой работой. В конце концов достиг желаемого, правда уже без той радости, которая должна была быть. А как же любовная линия, не может не завораживать. Одно только чувство тянуло его вверх и заставляла работать еще усердней , с большей отдачей. Но стоило ли оно того, читатель ответит себе на этот вопрос сам.

Книга удивительная. Она сильно впечатлила и меня. Я советовала ее также многим друзьям.
#Бойцовский_клуб(Книга , которая поможет вам стать лучше вам)

@marinashamara 25 октября 2013
Трудно однозначно сказать о чем роман Джека Лондона «Мартин Иден». Он о жизни человека, о любви, о том как достигают своей мечты, о разрушении идеалов. ...Читать далее
@the_inner_cat Екатерина 9 декабря 2013
Я большой любитель писателей, которые просто, доступно и коротко излагают мысли. Таков Джек Лондон. Уже и не припомню, что меня сподвигло взять в руки, открыть ...Читать далее
@lidiya Лидия 9 декабря 2013
Мартин Иден обычный моряк, который борется за любовь той единственной и неповторимой, милой и восхитительной девушки, имя которой Руфь. Благодаря ей Мартин почувствовал вкус жизни, ...Читать далее