Рецензия на книгу До самых кончиков от lerochka

написала рецензию31 октября 2016 22:32

18++++++

Я такая смелая, не читая аннотации к книге и отзывов, т.е. ее не будучи хотя бы чуть-чуть подготовленной, взялась за творение Паланика. Нельзя так с этим автором поступать. Вы даже не представляете каково было моё удивление, когда я поняла, что читаю пародию на "50ос". И тут с одной стороны думаю "блин, Чак, и ты туда же?", а с другой "так, посмотрим, получиться ли уделать Чаку Эл.Джеймс?"

Всё началось как и в 50ос: богатый, безумно красивый мужчина Линус Максвел, мечта всех женщин влюбляется в обычную серую мышку Пенни. Но! Паланик такими тараканами одарил этого главного героя, что фантазии Эл.Джеймс с её плетками и анальными пробками стоят в сторонке. Главный герой берёт выше, его цель удовлетворить не только одну простушку, а всех женщин мира. Причём до самых кончиков. Ну ещё потом правда подчинить их всех себе. А в принципе какая разница, если каждая будет постоянно испытывать блаженство от нескончаемых оргазмов? Вот скажите женщины, читающие эту рецензию, вам было бы всё равно?

И тут я, можно сказать прозрела. Перечитала кучу отзывов на эту книгу и увидела сплошные отрицательные оценки, где в основном виной ставят, что автор совсем исписался и пишет какую-то чушь, опускаясь до написания фанфиков в стиле 50ос. Да ладно? Неужели вы думаете, что такой автор как Паланик настолько прост и банален? Знаете в чём прикол всей книги? В том, что это не прикол совсем. Данная книга это пародия не на 50ос, а пародия на стадное чувство захватившее миллионы людей после прочтения этого любовного романа. Конечно, 50ос не единственный пример для подобного поведения людей. Но весьма показательный. И пусть, кажется, автор смешон, а местами даже вульгарен, но в его безумном романе столько глубокомысленного.

По итогу, начала читать книгу по приколу, закончила - с серьёзным выражением лица. А еще подумала, что было бы замечательно книгу Эл.Джеймс продавать только в паре с этой книгой Паланика. Я, конечно, немного опаздала со своей идей, но эта книга была бы отличной прививкой от массового помрачнения и сдвига в мир бдсм, да и не только от этого.

#конкурс_новинок. Какая-то не конкурсная рецензия вышла, да и книга совсем как-то не для конкурса, но что поделаешь)

v v (@vandal)31 октября 2016 23:54

Так как там удовлетворить всех женщин до самых кончиков?
Ну так, праздное любопытство :DDD

Nyut Bary (@nyut)1 ноября 2016 1:45

Хочу))) когда, когда?))

Joker (@nikfrock)1 ноября 2016 4:25

@vandal, подходишь и говоришь: "Значит так... Либо ты счас же удовлетворяешься по-бырому до самых кончиков, либо я все эти твои отросточки-то совсэм чучуточку подкорочу! Ну все, бэйби, таки погнали, меня еще с нетерпением ждут оставшиеся женщины планеты, чтоб ты знала!"
Единственный минус, что сразу всех за один присест не получится...(( :D

@lerochka1 ноября 2016 4:48

@vandal, Чтобы ответить главному герою на этот вопрос ему понадобились годы: он собирал данные о половой восприимчивости старшеклассниц, студенток и молодых специалисток, изучал работы физиологов, тантрисеских гуру, обучался эротической техники у ритуальных блудниц в таджикском храм, у немецких сексологов, суфийских танцовщиц живота. И ты хочешь, чтобы я вот так тебе просто взяла в комментарии и рассказала как удовлетворить женщину до самых кончиков? Нет уж. Это слишком просто будет. Читай книгу)

@lerochka1 ноября 2016 4:49

@Nyut, с такими вопросами и желаниями к мужу обращайся)

@lerochka1 ноября 2016 4:50

@nikfrock, неплохо, но вряд ли твой метод прокатит даже на одной)

@readman1 ноября 2016 8:07

Лерик, флешмоб_ Эротика аукнул?)

v v (@vandal)1 ноября 2016 8:23

@nikfrock, ээээ...ты мне цирюльником предлагаешь стать? :DD
@lerochka, эх, понятно(. Придется их всех не до самых кончиков удовлетворять(((

Юлия (@vishenka)1 ноября 2016 8:57

@lerochka, "А еще подумала, что было бы замечательно книгу Эл.Джеймс продавать только в паре с этой книгой Паланика." ну судя по тому, что ты читала отрицательные отзывы, видимо даже такая мера не поможет и те, кто покупают 50ОС все равно не поймут задумку Паланика)

Joker (@nikfrock)1 ноября 2016 10:41

@lerochka, счавойта вдруг? Один раз норм вообще и сработало - до сих пор вот под белы рученьки гуляем, в любовь играем, джокерят стругаем :D
@vandal, ну а почему бы и нет? ты же любишь пирожки с мясом, я знаю :D

v v (@vandal)1 ноября 2016 11:01

@nikfrock, люблю, но не настолько же)))

@lerochka1 ноября 2016 11:39

@vishenka, так низкие оценки как раз из-за того, что на 50ос похоже сильно. Так что любителям 50ос может даже и понравится) По крайней мере начало книги

@mani1 ноября 2016 11:41

@lerochka, в очередной раз повторюсь, как мне мешает твой отказ от оценок-)))но книга меня заинтересовала. Спасибо.

@psycho1 ноября 2016 12:11

это типа уже "аллегории пошли на 50ос ))? печаль

@loki1 ноября 2016 14:34

я что-то забыла, а ты другие его книги читала?

@lerochka1 ноября 2016 19:21

@loki, Неведимки только, которые ты не читала)

@lerochka1 ноября 2016 19:23

@psycho, ну почему печаль? Весьма забавное произведение
@mani, скажем так, села читать и встала только когда дочитала до последней страничке. А такое редко бывает)

@psycho1 ноября 2016 20:23

@lerochka, не обращай внимание) просто хотелось на тебя поворчать днем..))
если я 50ос не читал, мне понравится книжка? в смысле я про смысл...
возьму пару для знакомства, "уцелевшего и ее.

@lerochka1 ноября 2016 20:55

@psycho, это почему это на меня поворчать захотелось?)
Если ты хочешь хочешь прочитать эту книгу, то тебе не обязательно даже сюжета знать 50ос. Не знаю понравится или нет, все зависит от того как ты к юморной контркультуре относишься)

Таня (@diachenko)1 ноября 2016 21:40

Так это же прямо для меня книжка! я и Паланика люблю, и миллионеры на вертолетах мне нравятся)

Nyut Bary (@nyut)1 ноября 2016 23:30

@lerochka, разворачиваю высказывание - хочу прочитать, но когда все успеть))))
после Женщины можно и за Паланика взяться)) спасибо за идею))

@psycho2 ноября 2016 10:24

@lerochka, возьму тогда)
а поворчать..я ж тебе говорил, старость и все такое))

MS ҉ (@tz22)2 ноября 2016 12:56

У вас теперь со стрекозами никаких ассоциаций нет?)))

@lerochka2 ноября 2016 21:24

@diachenko, вот тебе думаю понравится)

@lerochka2 ноября 2016 21:25

@lerochka, со стрекозами нет, но вот сексигрушки теперь даже на картинках пугают)))))

@mort Кейт Рейни 8 августа 2015
Пааланик уже не тот. Я человек,который прочитал 80% работ Чака Паланика, но эта книга настолько омерзительна, что временами хотелось с яростью её захлопнуть и кинуть ...Читать далее
@geneva Евгения . 23 января 2016
Итак, подытожим? Хотелось бы отметить, что эти первая книга Паланика, прочитанная мною от начала и до конца (за исключением "кишков") И сейчас меня одолевают смешанные ...Читать далее
@o.kati Екатерина 26 апреля 2016
Да, я люблю Чака Паланика. Нет, мне не понравилась эта книга. Чак Паланик прославился своим особенным узнаваемым стилем. Своей дерзостью взглядов и прямолинейностью изложения, но ...Читать далее