Рецензия на книгу Ночь утонувших кораблей от elenalytkina

написала рецензию1 ноября 2016 14:34

Всё написано так реалистично, что мне было одновременно страшно за главного героя и трепетно от умения автора повествовать. За атмосферность, могу поставить десять баллов - полностью погружает, даже спорит со здравым смыслом и вызывает незабываемое ощущение.
Персонажи - 6 из 10-ти. Мне показалось, чем ближе герои к центру повествования, тем более хорошо они продуманы. Для детской книги очень даже неплохо. Особенно мне понравилась эмоциональность Руслана и его "правильность", такой герой будет ориентиром для ребёнка, если это нужно.
В ней есть что-то мистическое, но оно не заставляет верить в потусторонние силы - скорее, наоборот (без иронии в книге не обошлось).
Увлекает и мягко заставляет думать (не зря написано в жанре детектив). Концовка не была очевидна и предсказуема, хотя я строила много различных предположений, автор разложил всё как надо и подвёл итог словами и действиями главных героев.
Не смотря на то, что мне она понравилась, больше советую детям-подросткам (да, именно им будет максимально интересно) где-то 11-ти-13-ти лет. А так, читать можно. Время скоротает так, что и сами не заметите, может и другие книги автора почитать захочется.

По мне книга не очень. Но это моё сугубо мнение может я сам проста не понял