Рецензия на книгу Я не верю в монстров от popillon92

написала рецензию1 ноября 2016 16:32

Книгу выбрала по названию, даже не предполагала о чем она. Книга входит в "Детскую литературу", но как мне кажется, что и взрослым не помешает ее прочитать, особенно в наше время. В общем, семейная литература, вреда точно не нанесет.
Автор повествует нам о школьных буднях, а конкретно о мальчики - изгое, который сам виноват в таком отношении к себе. Если говорит, что ты "Монстр", то рано или поздно ты в него превратишься.
В жизнь мальчика вмешивается психолог,хоть и насильно, но маленькими шажочками учит мальчика верить в себя. Славу богу мальчик начинает верить в себя, и снимает костюм монстра, становится коммуникабельнее, дружелюбнее и ведет себя более открыто с другими ребятами. Даже обзаводится друзьями.
Книга читается на одном дыхании, переживала за мальчика с первых страниц, за его неудачи, подставы и победы.
Знакомство с этим автором произошло в нужное время, как сказал психолог в книги "Случайности - не случайно".

#Бойцовский_клуб
9. Детская книга для взрослых

@vik-rarog Виктория 17 декабря 2016
Доброе субботнее утро, а я сижу на кухне и размазываю слезы по щекам. И все это из-за (благодаря?) этой истории. Наверное, у каждого в классе ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 29 декабря 2016
Слишком поверхностная психология _________ Познакомьтесь с Брэдли Чокерсом, он пятиклассник, который оставался на второй год в 4 классе, а еще он трудный ребенок, нелюдим, одноклассники ...Читать далее
@rina_rot Катя 30 декабря 2016
"Тому, чьё имя Брэдли Чокерс, золотых звёздочек не видать. Монстрам их не дают." Так думал он, мальчик с последней парты на последнем ряду, где рядом ...Читать далее