Рецензия на книгу Бумажные города от nenadomorali

написала рецензию1 ноября 2016 22:57

Считаю это произведение самым неудачным из всех книг Джона Майкла Грина.
Возможно из-за завышенных ожиданий.
В целом, "Бумажные города" показалась неинтересной, местами скучной, затянутой книгой, иногда философские рассуждения вызывали недоумение, сюжет не выделяется на фоне других произведений резкими поворотами событий. То есть, я не читала эту книгу, затаив дыхание. Для меня все события, описанные в ней были немного предсказуемыми.
Это произведение о подростках(как и все переведённые на русский язык книги Джона Грина), о взрослении, об их проблемах и решениях.
Но одну главную мысль я всё же вынесла: все мы ждём от людей того, чего они не всегда могут сделать, мы хотим, чтобы все люди были идеальными, были такими, как ты, но это невозможно. Мы видим лишь то, что хотим, но люди не обязаны оправдывать наши ожидания.
То же самое произошло у меня с этой книгой. Я ожидала невероятные приключения, детектив, поиски девчонки и, конечно же, хэппи энд с поцелуем в конце. Но... Не всегда всё выходит так, как мы хотим.
Лично я с трудом заставила себя дочитать эту книгу, но это не значит, что я не буду продолжать знакомство с Джоном Грином.
P.S. Не советовала бы начинать знакомство с автором с этого произведения.

@natulkamidnight Наталья 6 мая 2014
Только что дочитала и, знаете, впечатление о книге немного туманное, что ли. Мне очень понравилась книга в целом, потому что она легкая, веселая( в некоторых ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 21 мая 2014
В обычном американском городе, в обычной американской школе с обычной американской школьной иерархией случилась эта история. И к каждому словосочитанию с "обычный" и "американский" можно ...Читать далее
@applebaby Саша Сон 23 мая 2014
Любовь. Это определенно любовь с первой страницы. Книга легкая, как листок бумаги и в этом ее большой плюс. В современном ритме жизни, я думаю, стоит ...Читать далее