Рецензия на книгу Зов кукушки от utangatta

написал(а) рецензию2 ноября 2016 23:11

Мне очень жаль, но я напишу не восторженную рецензию.
Эта книга не тронула меня. Сюжет достаточно прост, хотя и много хитросплетений, концовка не вызывает того удивления, которого хочется от детективного жанра: Правда?! Не может быть!
Не то, чтобы я сразу всё поняла, но я разочаровалась, когда узнала конец. Мне хотелось чего-то такого исключительного.
Стиль повествования тоже не пришёлся по душе, какой-то простой совсем, а ожидалось чего-то большего. Но! Думаю, надо читать в оригинале, и тогда будет хорошо и замечательно понятно.
Понравилось название. Очень красивое. И сразу такое печальное, настраивающее на нужное настроение. Иногда выбираешь книгу по названию, и тут невозможно было бы разочароваться. Это оставляет приятный осадок.
Из плюсов к стилю: быстро читается, и это здорово, потому что с книгой можно реально отдохнуть.
Лично для меня - мне бы больше хотелось посмотреть фильм по книге, чем прочитать саму книгу. В экранизации было бы интересней: есть большой простор для операторской работы.
Думаю, Шелкопряд будет лучше.

#Бойцовский_клуб (Книга автора, который пишет не под своим именем)

@nastya_grau 18 февраля 2014
Уважаемый Роберт Гэлбрейт, я знаю, что "Шелкопряд" выйдет только 19 июня, но, может, Вы как-нибудь ускорите процесс? У меня только пара страниц эпилога осталась...И мне ...Читать далее
@ida_frei Ева_h 16 апреля 2014
Очень надеялась, что эта книга будет такой же захватывающей и интересной, как и "Гарри Поттер" когда-то. Но разочарование было полнейшим... Суть детектива как жанра грубо ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 19 мая 2014
Крайне не согласна с рецензией ниже. Я же не могу ничего плохого сказать об этой книге. Но надо отдать должное, читается очень легко. Я даже ...Читать далее