Рецензия на книгу Марсианин от Kissangel

написала рецензию3 ноября 2016 10:20

Книга -фантастика. Произведение, которое захватывает тебя полностью и держит в напряжении до самого конца.
Это история чем-то похожа на Робинзона КРУЗО, только на Марсе. И если относить к жанру то скорее это научная фантастика.
Очень радует главный персонаж. Умный, с юмором, у него сильный дух. Потому что вынести все испытания, которые выпали для него может не каждый. Поэтому там действительно должен быть сильным духом. Порадовали немного остальные члены экипажа и экспедиции, поскольку они не оставили его в беде, а отправились обратно на помощь коллеге и это наверное тоже очень положительный момент в книге.
До конца надеялась, что они его спасут, и радостным моментом для меня был тот факт, что все мои надежды оправдались и он не просто спася. Он в дальнейшем стал учить космонавтов и у него действительно есть опыт, который не забудется до конца и наверное очень хорошая задумка, что автор сделал его педагогом, который передает свой опыт, свои знания будущим космонавтам.

@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Книга просто потрясающая, захватила сразу же и не отпускала до самой последней строки. Юмор, сюжет, проработка деталей - всё выполнено на высшем уровне. Повествование сделано ...Читать далее
@romi Роман Созонов 14 ноября 2014
Вы застряли на Марсе ? Тогда вам не выжить , если вы не Марк Уотни. Марк Уотни - ботаник, инженер-механик и единственный житель Марса на ...Читать далее
@loki 17 ноября 2014
Я уже всем знакомым рассказала про фильм "Интерстеллар". Он хороший. Я плакала раза 4 во время просмотра. И на его фоне решила прочитать что-нибудь о ...Читать далее