Рецензия на книгу Если я останусь от Kissangel

написала рецензию3 ноября 2016 11:21

Интересная история о жизни и представлении автором души, когда человек находится в коме.
Девушка Мия виолончелистка, у нее было все: семья, парень, и в одночасье она лишается самого дорогого для нас всех своей семьи, в аварии. Ее родители скончались на месте, младший брат в больнице, а сама девушка впадает в кому. Её душа разрывается между выбором: остаться или уйти вслед за своими родными.
Эта история впечатлила меня так, что автор стал одним из моих любимых, а сама книга занимает для меня место очень важной, поскольку все написано достаточно простым языком, и в тоже время содержит глубокий смысл, которого нет в очень многих книгах. Сама книга очень актуальна для современного мира, поскольку очень многие задумываются, а что было бы если бы меня не было, или было бы замечательно если бы меня не было на свете. Но по факту никто не задумывался никогда, как будут переживать люди, которые нас любят, наши близкие, друзья.
Мие повезло у нее замечательные друзья, любимая бабушка, друзья ее родителей. Все они дежурили в ее палате. А самое главное ее молодой человек всячески просил ее остаться, чтобы она была жива. и у него получилась. Самое последний момент книги заключается в том, что Мия открывает глаза и она видит перед собой ее молодого человека, которые не смотря на отъезд в турне все равно здесь рядом. И на этом книга заканчивается. Она действительно требовала продолжения, что автор и сделал.
Так что на мой взгляд эта книга обязательно к прочтению.

@bibliomany-6010 апреля 2022 2:30

Что-то Вы переврало конец. Мия только руку пожала Адаму, не открывая глаз.

@katyarock 28 марта 2014
Неоднозначные мысли по поводу этой книги. Задумка хорошая, но.. нет бури эмоций. Да, печально, да, грустно, но не более. Читается легко, интересно и приятно, очень ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 24 июня 2014
Я уверенна, что многие прочитали Гейл Форман "Если я останусь", так как для меня и трейлер очень даже не плох, да и сама книга является ...Читать далее
@k565323 Анастасия 26 августа 2014
Книгу прочитала очень быстро, она меня захватила с первых строк. Всегда была интересна подобная тематика. Немало книг, фильмов о людях в коме, но редко где ...Читать далее