Рецензия на книгу Железное испытание от lanalana

написала рецензию3 ноября 2016 13:25

#книгожрицы_магистериум

Впервые за долгое время читала не отрываясь весь день. И ведь говорила себе: дочитаю до конца главы и всё. Но как назло в конце главы происходило что-то такое, что заставляло читать дальше. Единственное и главное замечание то, что Магистериум очень похож на серию о Гарри Поттере. И дело здесь не только в магической школе. Главный герой Колл чудесным образом выжил после встречи с Врагом смерти. У него нет шрама на лбу, зато его левая нога изуродована и частенько побаливает.

В отличии от ГП он совсем не хочет становиться магом да его отец постоянно твердит, что магия зло и именно из-за неё погибла мама Колла. Он поступает в школу магов Магистериум и его друзьями становятся Тамара и Аарон. Есть здесь и свой Невилл — мальчик по имени Дрю, который очень любит животных и не очень умел в магии.

К счастью примерно с середины повествования авторы освобождаются от влияния Гарри Поттера и история движется по своему очень интересному пути. Так что, если абстрагироваться от саги, созданной Роулинг и во время чтения не искать параллелей, то можно получить огромное удовольствие от хорошей и увлекательной детской книги.

@alkionom_books Денис Alkionom 29 марта 2016
История переносит нас в альтернативную реальность нашего мира, который не очень то и отличается, но главной "изюминкой" данного мира является наличие магии. Главный герой 12 ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 апреля 2016
я получила то, что совершенно не ожидала. СОВЕРШЕННО НЕ ОЖИДАЛА. Да да.Именно так- курсивом.Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 25 мая 2016
Несмотря на то, что я не читала Гарри Поттера, волшебные академии или школы всегда представлялись мне величественными замками с башнями до облаков, но никак не ...Читать далее