Рецензия на книгу Братство камня от bouka.lover_of_books

написала рецензию3 ноября 2016 14:15

#И2_3курс

Мое первое знакомство с Гранже. После прочтения аннотации уже была не рада, что решилась читать эту книгу. Все выглядело слишком скучно и неинтересным – приюты, шаманы, СССР.
Первые страницы я заставляла себя читать эту книгу. Но постепенно с каждой главой я все больше прониклась этой историей.
Героиня, которая пережила сильное потрясение в прошлом, после этого не может подпустить к себе мужчину. Единственный выход для нее – усыновить ребенка. Но с ним не все так просто. Они попадают в аварию и все веселье только начинается. Специалист по акупунктуре, гипнотизер, множество убийств, все это ведет к одному месту – токамаку СССР в Монголии.
Если вы близки с верованиями жителей Севера, то финал вы поймете больше, чем я. Я не отрицаю сверхъестественное и паранормальное. Я с ним не сталкивалась. Не хотелось, чтобы первое знакомство было как у Дианы. Чтобы вы чувствовали, если бы узнали, что близкие вам люди не те, кем кажутся? Что они могут намерено причинить вам вред. Когда не осталось практически никого, кому бы можно было доверять.
Мне понравилась финальная сцена. Такой себе хэппи-энд. Диана осталась с Люсьеном и этого никто не отнимет. Теперь у нее есть ради чего жить.

а мне наоборот начало нравилось, а концовка как-то не очень. у автора читала Полет аистов. вот он больше понравился

@mani3 ноября 2016 14:44

@mariana, а ты "Пассажира" так и не прочитала? для меня эта книга пока лучшее его творение.

Волька (@bouka.lover_of_books)3 ноября 2016 14:49

@mariana, я думаю начать и дальше знакомство с автором. А то накупила книг и лежат без дела))

@bouka.lover_of_books, тебя еще Несбе ждет!!
@mani, нет, не дошла еще. Мне все говорят, что Пассажир - лучшее его произведение

@suuushi Александра 10 августа 2014
Коротко о главном: Часть I. Первые знаки. Многообещающее начало. Автор знакомит нас с Дианой Тиберж и маленьким Люсьеном, рассказывает их истории. Историю жертвы насилия и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 5 ноября 2016
Ой, какая же это странная книга. Сказал человек, который не читает аннотации. При первом знакомстве я подумала, что это некая семейная история. Ведь нам рассказывают ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 6 ноября 2016
#И2_3курс Вторая прочитанная у автора книга, понравилась гораздо меньше первой. А все потому что она очень странная. Слишком странная. Все начиналось как хороший детектив. Диана ...Читать далее