Рецензия на книгу Красавица от Kissangel

написала рецензию3 ноября 2016 19:38

В начале книга пошла очень тяжело, но с развитие сюжета книга захватила меня полностью и не отпускала до самого конца.
Читая книгу мне казался до боли знакомый сюжет, и где-то наверное в середине, очень напомнил историю Бель и Чудовища. Но тем неменее книга носит свою индивидуальность.
"Красавица" обыкновенная девушка, на долю которой пришлось не мало испытаний, прежде чем она обрела свое счастье. Сначала разорился ее отец, потом она вместе с сестрами и отцом переезжает в деревушку. А дальше сюжет напомнил "Аленький цветочек". Отец побывал в замке Чудища и сорвал розу, на что Чудище его наказало привести свою младшую дочь в замок.
Красавица сильная духом девушка, начитанная особа, которая несмотря на свой ужас и страх полюби Чудище, чем и сняла злое проклятие.
В общем книга интересна, но не так чтобы иметь про нее виду. Не думаю что буду возвращаться к этой книге, поскольку для меня она просто на один раз: из-за сюжета, из-за персонажей. В общем говоря книга самая обыкновенная и не приметная, хотя я получила удовольствие от чтения.

@suraj Анастасия 27 ноября 2014
Удивительная книга! Очень понравилась эта добрая и волшебная история. Автор очень постаралась, написав свою версию популярной сказки. Герои очень милы и обворожительны. Читая «Красавицу», я ...Читать далее
@sagalova Елена Сагалова 28 октября 2015
Милая и добрая сказка, с которой можно отдохнуть от серьезной или слишком волнующей литературы. В ней почти нет тяжелых, мрачных или просто напрягающих моментов, которые ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 13 января 2020
#воины_времени #курс (рецензия с акцентом на тему произведения. Надеюсь, что получилось) «Не может быть злым тот, кто так любит розы» Как мне нравятся книги со ...Читать далее