Рецензия на книгу Кристалл в прозрачной оправе от Bire

написала рецензию3 ноября 2016 22:57

«Рассказы о воде и камнях» в прямом смысле слова. Первая часть, на мой взгляд, более увлекательна. Интереснейшие факты о северных рыбах и моллюсках. Причем хочу обратить внимание на то, что повествование не скучное и занудное, а, наоборот. Василий Авченко рассказывает истории из своего детства, связанные с рыбами, рыболовством и рыбной промышленностью. Отличнейший способ ознакомиться в общих чертах с предметом изучения, при этом не зевая над книжкой.

Вторая часть – это рассуждения о камнях, кристаллах и прочих минералов. По мне, так менее увлекательна, но не менее интересна. Читая вторую часть, больше всего хотелось картинок, так как приходилось выискать все это в свободных источниках, а далее, получать невероятнейшее эстетическое удовольствия от форм и расцветок кристаллов.

Итого: читать обязательно и наслаждаться.