Рецензия на книгу Красные цепи от fkbcf

написала рецензию5 ноября 2016 0:12

Знакомство с Константином Образцовым нужно начинать именно с этой книги не только потому что она первая, а потому что именно здесь читатель встречается с Петербургом Образцова,со следователем Алиной Назаровой, героиня которой играет важную роль и в "Молоте ведьм", с Родионом Гронским, который так же незримо присутствует в "Молоте".
Алина жила достаточно спокойной жизнью, пока однажды не приехала на место убийства, где при странных событиях погибла молодая девушка. Странность этой смерти еще и в том, что Алина узнала в следах на теле убитой похожие черты, которые она видела на трупе своей убитой матери несколько лет назад. Расследование усложняется тем, что убийству не хотят давать огласки и списывают всё на бродячих собак, что очень сильно озадачивает героиню.
Родион не просто похоронный агент, у него много тайн из прошлой жизни, а смерть девушки он воспринял,как личный удар, поэтому взялся за расследование этого убийства.
Именно там, на месте преступления, герои знакомятся и объединяют усилия.
Образцов просто невероятный писатель,который удивительным образом сочетает исторические факты,эпохи, живых и не очень живых людей.
Местами, казалось немного затянуто, но могу точно сказать, что этот автор для меня открытие года, все книги прочитаны на одном дыхании, а иногда и без него. Так что, жду новых книг!
#Кр1_3курс

@loki9 ноября 2016 14:52

У меня даже сестра, которая читает крайне редко, из этой книги вообще не вылазит)

@starodubirina7 декабря 2016 18:10

Прочитала Молот ведьм и Красные цепи книги написаны великолепным русским языком. Читала и наслаждалась , хотя события и не располагали к наслаждению. Меня трудно удивить, мой читательский стаж велик. Но я удивлена и очарована одновременно! Жду новых книг!

Алена Кислякова (@lin_kis)7 декабря 2016 22:46

Ох, как манит! Обязательно надо прочитать!

@loki 9 ноября 2016
#Кр1_3курс В книжных я обычно беру книги просто наугад, долго не выбирая. Так случилось и с Образцовым, я просто пришла и сразу взяла все его ...Читать далее
@diachenko Таня 17 ноября 2016
Книга мне понравилась, но бухтеть все равно буду. Не зло, но дотошно. Тот редкий случай, когда описания меня утомляли и под конец я их бессовестно ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 23 февраля 2017
"Легенды опасно забывать. Они напоминают о себе - и как правило, страхом. Так доходчивее." (с) А я оказывается очень впечатлительна! В Петербурге ни разу не ...Читать далее