Рецензия на книгу Простые волшебные вещи от titimbog

написал рецензию5 ноября 2016 13:29

Я не скажу, что я в восторге от третьего тома, скорее, наоборот. Эта книга вполне подойдет, чтобы скоротать часик-два в кровати, перед сном. Все происходящее кажется рутиной. Нет никаких захватывающих моментов нет неожиданных поворотов событий, нет, скажем так, пищи для размышлений. Все как-то обыденно, как бы так и должно быть. Сэр Макс на прогулке, со своими товарищами раскрывает очередное скучное дело. Можно считать, что это просто хорошая сказка на ночь. Все-таки не зря, что в книгах стоит возрастное ограничение "12+"*. Может, автор просто захотел нам ( читателям) дать отдых от бесконечных авантюр и неожиданных разворотов событий? Может, и так. Посмотрим, что нам даст четвертый том, а там и выясним, стоит ли мне продолжать читать серию.

Хотел бы я еще отметить, что автор переборщил со словом "Наваждение". Оно встречается уж довольно часто.
____
*Я бы не рекомендовал бы читать эти сказки детям до 12 лет, да и вообще лет до 16. Потому что там есть ненормативная лексика (не прям уж прямыми текстами, а намеками. Но все же лучше перестраховаться), раскрывается тема курение и т.д. Мало ли, что взбредет им в голову; начнут плеваться и курить, думая, что они Тайные Сыщики при Королевском Дворе =)

@loki5 ноября 2016 20:10

Думаю, дети до 16 лет прекрасно уже и курят, и матом ругаются и без этой книги))

@saproshina Татьяна Сапрошина 27 декабря 2013
Книга из серии «Лабиринты Ехо», на страницах которой мы вновь попадаем в волшебный город Ехо и встречаемся с неутомимой командой Тайного сыскного войска во главе ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 20 октября 2015
3-ий том приключений сэра Макса начинается лихо. Рассказ Тень Гугимагона вроде бы и не несёт в себе каких-то резких сюжетных изменений, да и не вводит ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 3 января 2017
Не так просто писать рецензию на следующую книгу из огромной серии, когда, по сути, же отметил все плюсы и выразил свое отношение к циклу двумя ...Читать далее