Рецензия на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей от alexandria

написала рецензию5 ноября 2016 17:31

Ох, как же я рада, что я наконец-то дочитала эту книгу. Потому что это было просто невыносимо.

В целом вторую часть “Дома странных детей” можно охарактеризовать, как невообразимо скучную и местами дико бредовую историю. Было несколько интересных эпизодов. Но так мало, что они никак не повлияли на отрицательное впечатление от этой книги.

Когда я приступала к этой части, то я ожидала грандиозного раскрытия временных возможностей петель, знакомства с кучей разных детей, наделенных интересными способностями, путешествий по различным временным эпохам и наикрутейшего приключения. А знаете, что я получила? Упоротых Странных животных, парочку непримечательных петель и столько же странных детей на фоне бредового и абсолютно нелогичного путешествия детей в поисках мисс Королёк. Это какой-то тихий ужас, от которого мне хотелось плеваться.

Ренсом Риггз сделал всего один крутой ход, который раскрылся нам в конце произведения, но положения это не спасло. Рада, что у меня нет третей части и мне не придется продолжать знакомство с серией. У меня все.

@romi Роман Созонов 15 ноября 2014
Расставим все по местам. Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала ...Читать далее
@d_o504 15 ноября 2014
«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые ...Читать далее
@osminogka Антон 30 ноября 2014
Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку. Если ...Читать далее