Рецензия на книгу Девушка-гик от knabino4ka

написала рецензию6 ноября 2016 1:32

Я не я, если в который раз повторяя, что не люблю YA, не положу очередную книжечку в корзину… И да, синий цвет (любимый!) присутствует, плюс очень красивое лицо на обложке (не понимаю тех, кто не покупает книги с лицами на обложках О_о)

Чего я ждала от этой книги? Ничего! Что получила? Безотрывное чтение и дикий смех в процессе)

Сюжет: жила себе девочка гик 15-ти лет Гарриет Мэннерс, никого не трогала [чего не скажешь о ее одноклассниках], хорошо училась, увлекалась всем подряд, закапывала себя в книгах, а в свободное время развлекала [скорее доставала] окружающих, рассказывая «занимательные» факты. Итак, жила она не тужила, пока однажды лучшая подруга Гарриет не затащила в торговый центр, в котором присутствовали агенты из модельного агенства…

Сюжет банален? Да. Можете предсказать что было дальше? Ок. Но эта книга стоит того, чтобы потратить на нее свое время. Кстати, не пугайтесь, что в ней 450 страниц, там шрифт такой, что моей бабуле даже очки не понадобятся! [не поняла прикола зачем это было надо издательству]

P.S. Поправка: Гарриет я к гикам не отношу, скорее она обычный задрот, напичканный инфой

Кому понравится книга:
- любителям YA, книг про преображение, Золушек и бла-бла-бла;
- тем, кто зачитывался серией Мэгг Кэббот «Дневники принцессы» [ну или просто кому понравилась экранизация «Как стать принцессой» с Энн Хэтэуэй]. Мне кажется, что именно этими книгами и вдохновлялась Холли Смейл;
- если для вас «Топ-модель по-американски» не пустой звук, и если вы не проч поржать над теми клушами, которые впервые бреют ноги и встают [и сразу падают] на каблуки;
- если хотите научиться ходить на высоченных шпильках за 20 минут [в книге есть своего рода лайфхак XD].

Короче, однозначно 10! Серию из 8 книг куплю полностью)

P.P.S. Уилбур лапочка ^_^ Лежала с его называлочек, которые теперь активно применяю к окружающим XD

P.P.P.S. Никогда бы не подумала, что из такого рода книги узнаю о том, что на Красной площади тоже есть Казанский собор О_о

Не могу найти эту книгу в электронном формате, не знаете, где поискать?

Оладья (@knabino4ka)6 ноября 2016 17:14

@lin_kis, я покупала в бумаге

А какие ещё три? Видел упоминания только пяти книг из серии.

Оладья (@knabino4ka)15 ноября 2016 21:11

@KirillPanfilov,
#1 Geek Girl (2013) / Девушка-гик (2016)
#1,5 All Wrapped Up (2015) / Моё рождественское свидание (2016)
#2 Model Misfit (2013) / Мисс Неловкость (2016)
#2,5 Geek Drama (2015)
#3 Picture Perfect (2014) / Гениальна и прекрасна (2016)
#4 All That Glitters (2015) Весь этот блеск (2016)
#4,5 Sunny Side Up (2016)
#5 Head Over Heels (2016)

Последняя 5 - она же 8, если считать все спешелы, выйдет в середине 2017 в оригинале. Читала, что это должна быть самая последняя книга)

@knabino4ka, спасибо большое!
У меня в Саратове в продаже пока только 1, 2 и 3, остальные жду.

Яна (@skerty)16 ноября 2016 5:58

@lin_kis, мне тоже интересно, когда она в электронке появится...

@alexandria Ria 26 февраля 2017
О, какая прикольная книга! “Девушка – гик” определенно то, что мне сейчас необходимо. Книга очень легкая, воздушная и по-детски наивная, но, тем не менее, довольно ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 4 августа 2017
Я купила книгу "Девушка-гик" на пике ее популярности и то лишь из-за того, что нигде не могла найти электронного формата книгу. Она спокойно стояла на ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 28 августа 2017
Довольно простенькая, но миленькая история. Девочка-гик никогда не интересовалась модой, но внезапно ей предложили стать моделью. Ничего не умея, и в общем-то, сильно сомневаясь в ...Читать далее