Рецензия на книгу Сладость на корочке пирога от Nastasia_a

написала рецензию6 ноября 2016 13:43

Несмотря на то, что к детективам, в принципе, я отношусь равнодушно, я не могла не прочитать эту книгу, ведь это был подарок от дорого человека.
История о маленькой девочке Флавии де Люс, живущей в загородном доме со своим отцом, двумя сестрами и дворецким ( нет, дворецкий не убийца).
Ничего бы примечательного, но юная Флавия питает огромную страсть к химии, и единственное, в чем заключается ее развлечение - это опыты над своими сестрами, из-за которых разгоралась полемика, а Флавия, стоит признаться, была весьма остра на язык. И вот сестренки мечтали, чтобы в их жизнь что-то изменилось и преобразилось. И конечно, как по взмаху волшебной палочки, в один "прекрасный" день жизнь обитателей Букшоу кардинально меняется: на огурцовой грядке Флавия находит труп мужчины, последний вздох которого заключался в неоьычном "Vale". Тут-то и начинается самое интересное.
Маленькая девочка начинает свое расследование, ведь в убийстве могут обвинить ее собственного отца! Флавия прибегает к своим знаниям в химии, дедукции, музыке и просто необычайной логике, которая, как мне кажется, совершенно не может быть свойственна девочке одиннадцати лет.
Стоит признаться, что иногда немного вызывали досаду нередкие вставки про химические элементы, опыты и размышления, ведь я совершенно не смыслю в химии и во всем, что с ней связано. Но частенько это было весьма интересно и познавательно.
Все-таки хочу сказать, что эта истории стоит того , чтобы быть прочитанной. Хотя бы даже для того, что выяснить , кто этот роковой убийца и что скрывает поместье Букшоу.

@neveroff7 ноября 2016 9:23

читайте серию дальше - первая книга самая слабая в цикле, причем значительно.))

@grek9 ноября 2016 22:42

Мне очень понравилось! У вас талант!! Люблю вас!!

@zund 15 мая 2014
"Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?" Давно мне не попадалась книга, как будто написанная лично для меня. Тут и Англия 50-х годов, и ...Читать далее
@loki 21 августа 2014
Давно думала взять за серию детективов о бесстрашной девочке Флавии де Люс. Ей 11 лет, она разбирается в химии получше меня в мои 24, потсоянно ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 8 октября 2014
Купилась на обложку и не пожалела. Один из тех редких случаев, когда красивая и яркая картинка на обложке ничуть не хуже текста под ней. Книгу ...Читать далее