Рецензия на книгу Жутко громко и запредельно близко от queen_paper_house

написала рецензию7 ноября 2016 14:13

Прочитав книгу я могла только собирать мысли в своей голове.
В целом книга не плохая. Мальчик Оскар теряет своего отца 11 сентября. День падения башен близнецов.
В его кабинете он находит ключ и решает разгадать загадку. Что открывает этот самый ключ?
История получилась трогательной и наверняка, многим полюбилась. Не понимала только старика. По мне, он нес полнейшую пургу и только запутывал меня в понимании разгадки.
Отдельно хочу сказать про оформление книги. Как снаружи, так и внутри.
На обножке мы видим мальчика прижимающего ладошки к лицу. Глаза широко открыты и лично мне, разу захотелось купить и прочитать что е там такое.
Внутри книга полна всякими "рисунками" каракулями, обводятся красным слова и предложения. Для меня это несомненный плюс. Подобных книг я еще не держала в руках.
Всем советую прочитать) 8 из 10

@ildar 8 октября 2013
Роман "Жутко громко и запредельно близко" тронул меня до глубины души. Джонатан Сафран Фоер снова затрагивает скорбные события. Первая его книга, принесшая ему известность - ...Читать далее
@lehman Мария 5 декабря 2013
В центре книги "Жутко громко и запредельно близко" образ мальчика, у которого во время трагических событий в США 11 сентября погиб отец. И главный герой ...Читать далее
@nikimiki 10 марта 2014
Произведение, которое стоит прочитать. Оно цепляет, задевает за живое и не может оставить равнодушным. Читается легко, на одном дыхание, а от некоторых строчек могут политься ...Читать далее