Рецензия на книгу Девочка в стекле от mani

написала рецензию7 ноября 2016 15:49

#Кр1_3курс

(Риццоли и Айлз )

Америка. 1932 год. Великая депрессия. Команда кидал - Томми Шелл, Диего, в образе Онду- индийского Свами, и Антоний, зарабатывают на жизнь спиритическими спектаклями, где в постановочных сеансах каждый мастерски выполняет свою роль. Все меняется когда в отрепетированном представлении появляется призрак неизвестной девочки в стекле, еще больше герои удивляются, узнав, что вот уже четыре дня ее разыскивают безутешные родители.

Начало заряжает позитивом, смешно описаны сами сеансы, поведение обманщиков и реакция обманутых во время них, дополняют картину остроумные диалоги участников. Загадочность произведение приобретает с появлением в сюжете девочки, еще больше вопросов становится когда Диего находит ее тело, - эта наивысшая точка моей заинтересованности книгой, потому как открывает огромные возможности вариаций развития дальнейших событий. К сожалению, радость моя была преждевременной, дальше все достаточно обыденно и предсказуемо, к тому же скомкано, порадовали только неоднозначные финальные аккорды. Отдельно хочется отметить главных героев, каждый из них очарователен по-своему, в каждом есть своя изюминка.

В целом о прочтении не жалею, мне кажется, книга полезна и с точки зрения очередного напоминания, что не надо слепо верить в экстрасенсорику, зачастую это просто хорошо организованное представление, как например, «Битва Экстрасенсов», где, кстати, сегодня нас поражает-) своими способностями Свами Даши-)

@loki7 ноября 2016 16:09

я за Мерелин))))

@mani7 ноября 2016 16:18

@loki, я тоже, хоть в 3 раз дали бы ей уже эту несчастную руку, Свами Даши могли отложить и до следующей битвы-)))

Юлия Карпенко (@fkbcf)7 ноября 2016 16:24

я тоже за Даши, он такой интересный

Юлия Карпенко (@fkbcf)7 ноября 2016 16:24

@loki, Мери всех убьет, если не победит

Катя (@rina_rot)7 ноября 2016 16:35

про обыденное объяснение нереальной ситуации я предполагала, но и правда там скомкано немного получилось.
ненавижу передачи-шоу про экстрасенсов.

@loki7 ноября 2016 17:01

@rina_rot, а я их фанат XDD

Катя (@rina_rot)7 ноября 2016 17:18

@loki, а мне телевизор хочется разбить)) и так нечасто его смотрю, а на некот. каналах всё новые шоу придумывают про них)

@mani7 ноября 2016 17:20

@rina_rot, ага, я тут в выхи наткнулась на шоу Экстры против Детективов-) А всемогущие герои все те же-)))

Катя (@rina_rot)7 ноября 2016 17:32

@mani, хосспадя, я даже в сюжеты этих шоу не вдаюсь. Что правда: ясновидящие против детективов?:))
всё-таки не ту профессию я выбрала, по ТВ меня не покажут(
=)

Читала в январе или феврале, конечно подробности подзатёрлись, но впечатление хорошее осталось. Антоний – мой любимчик)

@neveroff7 ноября 2016 19:33

@mani, надо сделать Экстрасенсы против Голоса, вот это будет интересно)))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 февраля 2016
Все, знакомые с этим автором читатели, безусловно помнят, что у него есть явная склонность к мистицизму. Но если в "Портрете миссис Шарбрук" в итоге всё ...Читать далее
@rina_rot Катя 17 октября 2016
Я не прочь была окунуться в атмосферу Америки 1930-х годов, когда "закончилась эпоха джаза", как сказано в аннотации, и на горло увеселительных мероприятий и купаний ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 24 октября 2016
#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз) "Завернуть свои беды в сон — не такая уж плохая идея, но они как-то разворачиваются и ускользают в явь" Обманы, деньги, ...Читать далее