Рецензия на книгу Бесшабашный. Книга 1. Камень во плоти от valeriana_root

написала рецензию7 ноября 2016 19:39

Если честно, то я очень осторожно подходила к чтению этой книги. Потому что «Чернильное сердце» далось мне ох как не легко. Однако восторженные отзывы кое-кого оранжевого и кое-кого хлебобулочного, заставили меня таки собраться и начать читать.
И знаете что? Это было довольно не плохо. Старший брат ( аки Динушка Винчестер) отправляется в путешествие через зеркало в заколдованный мир. Тут есть феи, тролли и как куча волшебных вещей, так и куча опасностей. И все ( ну или почти все) у него идет хорошо. Он становится местным авторитетом, входит в число любимчиков королевы и обзаводится не бесполезными артефактами и знакомствами. Однако, все как всегда портит его младший брат ( Лось, я все помню!). И теперь вместо развлечений и обжимашек с Красной феей приходится спасать этого мелкого, который мало того что вечно в проблемы попадает, так еще и бабу свою притащил.
Но это я шучу. В принципе книжка читается очень легко, и здесь вписано множество разных сказок, что придает сюжету свою порцию изюма. Но вот действие заклятья и «нефритового гоила» не до конца понятно. То есть носились-носились с ним как с торбой писанной, а он всего то и делов, что пару раз мечем махнул и все. Даже как-то обидненько.
Тем не менее, продолжить знакомство с циклом появилось, и надеюсь когда-нибудь я это непременно сделаю.
#И2_3курс

@icharles 22 апреля 2014
Эту книгу Корнелии Функе я нашла через какую-то рекламную страничку, после прочтения какой-то книги. Уже даже и не вспомнить. Я прочитала описание. Мне понравилось. И ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 декабря 2015
Жила-была семья на свете – мама, папа и двоен братьев. Но однажды отец пропал, и не то чтобы Джекоб, старший сын, его решил найти, но ...Читать далее
@cereres Ксюша 13 ноября 2016
#И2_3курс Воображение авторов поистине безгранично, сколько самых разных миров они создают, чтобы завлечь читателей в свои сети. Скажем честно, не всегда им это удается, но ...Читать далее