Рецензия на книгу Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач от cherebrinka

написала рецензию8 ноября 2016 9:21

Об этой невероятной книге я узнала из одного медицинского паблика вконтакте, а у дальнейшем я ждала когда она наконец-то поступит в продажу. Ставить книги на этом форуме в режим "читаю" я не могу, какой бы интересной книга не была всегда найдутся проблемы, которые затормозят чтение,но тот вопрос мы опустим.
Эту книгу нельзя сравнивать с произведением Генри Марш хотя стиль повествования немного схож,но это произведение произвело на меня намного большее впечатления.
В конце произведения,а если быть точнее и чтении "второй части" книги, то бишь эпилога, ты начинаешь осознавать значение названия произведению, которое дал Пол Каланити своему детищу.
По прочтению очень тяжело осознавать, что дыхание так легко может растворится в воздухе, не зависимо от того,как ты борешься за него.
Хвала и почтение таким хирургам, которые отдают жизнь своему признанию,своей работе и сами попадая в такие ситуации борются до последнего и оставляют за собой след в виде очерков,книг..
* И самое главное!Преподавательница по литературе и литературоведению считала и будет считать часть современной литературы второсортной, но почему тогда не все классические произведение берут за душу, а эту книгу не хочется отпускать после прочтения эпилога. В этой книге столько надежды, за которую читатель не может не ухватится - " все должно быть хорошо,у него ведь даже родилась дочь", но не тут то было..

Джеймс Кот (@andres)8 ноября 2016 10:01

То есть вы никогда не дочитываете книги?

Александра (@cherebrinka)8 ноября 2016 15:10

@andres, почему,я ее купила как только в читай городе была, аенький цвееточек я читала,бывает добавляю то что нахожу что давно читала но не отметила
Карнеги всего читала
у меня очнозаочное обучение вечернее и работы нет от этого и уйма времени

Александра (@cherebrinka)8 ноября 2016 15:11

@andres, часть книг по несколькораз берусь кидаю,поэтоому сразу не отмечаю

@loki 24 января 2017
#флешмоб_4стихии Нет, я совсем не черствый человек, но ведь книги нужно оценивать именно с художественной точки зрения, верно? Поэтому у меня плохая оценка и плохое ...Читать далее
@elena-13 Елена Казармщикова 15 февраля 2017
Недавнее знакомство с хирургами заинтересовало вопросами связанными с выбором профессии хирурга. И вот недавно в книжном магазине увидела эту книгу. Здесь вопрос ещё интереснее: какого ...Читать далее
@lisavetad Елизавета Дирко 21 февраля 2017
Первые страницы книги по стилю написания сразу напомнили мне одного автора, произведения которого я, мягко говоря, на дух не переношу, что, естественно, вызвало далеко не ...Читать далее