Рецензия на книгу Я знаю, ты где-то есть от kleo

написала рецензию8 ноября 2016 17:45

Оказывается не только девочкам, нравятся плохие мальчики, но и парни тоже способны западать на «плохих» девчонок. Полюбив Джулию, главный герой Ноам поверил в чудеса, которые ещё способны происходить, когда жизнь с самого детства не задалась. Это единственная белая полоса в его жизни, всё остальное связано лишь с неприятными воспоминаниями: со смертью матери, обидой отца, детством у психотерапевта. Однако даже первая любовь проходит мимо Ноама, оставляя его снова наедине с собой.

«Мир – это всего лишь огромное кладбище, куча земли, набросанной на миллиарды созданных природой существ, знаменитых или безызвестных , богатых и бедных, на которой пляшут те, кто считает, что будет жить вечно»

Прочитав уже вторую книгу Коэна, я заметила, что каждый раз он уделяет большое внимание жизни и смерти. Он описывает и то и другое довольно простым языков, но в то же время с таким осознанием, будто ему уже лет так 100 и умирал он как минимум раз 5.
Но в этом и исключительность Коэна, вот уже во второй, прочитанной мной книге, он затрагивает эти два понятия, на которые многие тратят долгое время, иногда чуть ли не всю жизнь, стараясь описать это в своих произведениях.
Ещё один плюс Тьерри Коэна – это его манера написания. Сюжет способен завлечь буквально с первого слова, ну а о главе и говорить не стоит: проглатываешь их, не считая.

P.S данную книгу посоветовала бы прочесть психологам или тем, кто интересуется в этом направлении. Будет интересно. Лично мне психоанализ и вся эта всячина не очень интересна, потому как вникнуть в это довольно сложно, но прием который представил нам Коэн интересен и заслуживает внимания.

#ВиМ1_3курс
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий цикла)

Рената (@tinuviel)9 ноября 2016 10:01

Согласна с вами, что исключительность Коэна в том, как он говорит о жизни и смерти ) У него это получается так легко, хотя наверное это только кажущаяся легкость. И после его книг действительно хочется жить )
Уверена, что Если однажды жизнь отнимет тебя у меня... тоже вам понравится )

Анчи (@kleo)9 ноября 2016 11:53

@tinuviel, да, начинаешь перасматривать взгляды на жизнь и ценить все, что до этого не брал во внимание. У меня такое было после Я выбрал бы жизнь .Она шикарна, прочтите если не доводилось ранее))

Рената (@tinuviel)9 ноября 2016 12:16

@kleo, я с этой книги начала знакомство с Коэном ) она правда шикарная )

Джеймс Кот (@andres)9 ноября 2016 14:04

Всем известно, что мальчики любят "плохих девочек"))

Анчи (@kleo)9 ноября 2016 15:15

@andres, не спорю, по молодости возможно, но в качестве жены мало кто представляет))

Джеймс Кот (@andres)9 ноября 2016 15:50

@kleo, так далеко я не умею планировать

@psycho9 ноября 2016 17:11

@kleo, мне кажется, жена должна уметь быть "разной..иначе скука
но это лишь мое имхо.
давайте только без крайностей))

Анчи (@kleo)9 ноября 2016 17:24

@psycho, согласна с вами, главное, чтобы всё устраивало вторую половинку
просто есть некоторые люди, у которых всё вроде бы хорошо, но при любом удобном случае способны кольнуть за то, что было в твоём "плохом" прошлом
А вообще принимай как есть, как говорится

@psycho9 ноября 2016 17:37

@kleo, ну люди сами выбирают с какими людьми им быть.
а язвительность с возрастом печальна..наверно))

Анчи (@kleo)9 ноября 2016 17:50

@tinuviel тоже начала знакомится с этой книги и скорее всего не скоро закончу)
@psycho, но без неё никуда, даже если ты ангел, наверно))

@lerochka9 ноября 2016 18:51

Когда говорят и плохих и хороших девочках всегда вспоминаю шутку: хорошие девочки это те же плохие, только делающие всё хорошо) А может и не шутка)

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 10:22

@lerochka, все возможно))

@cvbnbvcvbn12310 ноября 2016 11:59

Цитата потрясающая! Надо себе в мозговую копилку кинуть)

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 12:39

@cvbnbvcvbn123, я именно так и поступила))
Довольно занятная цитата)

@jasa_anya Анна . 28 октября 2016
Первые главы книги казались неинтересным и абсолютно не затягивающим, не интересующими. События как - то перепрыгивали с одного моменты на другой: дневник мальчика, прошлое, что ...Читать далее
@katenok1616 Катя 30 октября 2016
Бывает так, что иногда, при написании рецензии, сидишь перед монитором работающего компьютера и не знаешь с чего начать. Вроде и хочется выговориться, описать ощущения от ...Читать далее
@bedova1999 Татьяна Сорокина 2 ноября 2016
История о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и слушаться маму! Шутка. Хотя для меня отчасти и это тоже является частью посыла книги. Вообще ...Читать далее