Рецензия на книгу Джуманджи от cherebrinka

написала рецензию9 ноября 2016 1:15

Какой восторг на меня произвела новость о том, что Джуманджи является экранизации книги. Тот самый, невероятный и чудесный фильм детства, который погружал в атмосферу настольной игры связанной с жизнью в Джунглях.
Но не тут то было,восторг оказался ложным.Ведь это произведение оказалось всего-навсего рассказом,рассказом в котором осталось столько вопросов и тайн, вследствие чего не хватает разворота сюжетных линий, в том числе можно было бы развить сюжет спин-офф,об особенностях жизни в мире Джуманджи. А кто сумел создать такую настольную игру с переселением в параллельную реальность,с чем это связано и для чего она существовала? Что особенного и необычного в отличие от настоящего мира мы могли бы отметить в этом фантастическом и нереальном пространстве. Живут ли там люди и кто они?Узники настольной игры или реальны живые жители.

В этом случае выигрывает экранизация, ведь она наиболее насыщена чем этот достаточно небольшой рассказ.

Валюшка (@dpakoshka)9 ноября 2016 9:10

Этот фильм готова пересматривать снова и снова) Жаль, что это только маленький рассказ, в котором остается много вопросов.

Александра (@cherebrinka)9 ноября 2016 22:25

@dpakoshka, да...его бы расширили...это можно только самим придумать,возможно на фикбуке есть,но я им не увлекаюсь

@neveroff9 ноября 2016 23:37

@cherebrinka, просто Крис ван Олсбург - не писатель, а художник. И он придумывал рисунки и к ним подписи-рассказ. Поэтому так и выходит. И здесь, и в Полярном экспрессе.

Александра (@cherebrinka)10 ноября 2016 0:50

@neveroff, но тем не менее было бы интересно откуда появилась идея о самой игре, просто так ведь невозможно что-то придумать

Vladimir Asanov (@vladimirasanov)10 ноября 2016 10:01

как и с Бенджамином Баттоном история. Несоизмерим размах фильма и оригинального книжного сюжета.

Александра (@cherebrinka)10 ноября 2016 12:44
@ekaterin_a 26 декабря 2015
Крис Ван Олсбург так приятно впечатлил меня и сказкой, и иллюстрациями в книге "Полярный экспресс", что я решила присмотреться и к остальным его работам. И ...Читать далее
@himok 15 июля 2016
Какое разочарование меня постигло, когда я узнала, что "Джуманджи" - рассказ. Приятно вспомнить эмоции и впечатления которые произвел фильм в детстве. Он ярче и эффектнее ...Читать далее
@magicmary Мария 15 сентября 2016
«Джуманджи» - это фильм моего детства, с ним связаны теплые и добрые воспоминания. Сейчас в любое время можно скачать заинтересовавший фильм и в удобное время ...Читать далее