Рецензия на книгу Вообрази себе картину от rerfhtre

написал рецензию9 ноября 2016 9:58

Довольно тяжелое для прочтения произведение.
Сложность заключается в обилии тем, малых сюжетов, ответвлений, исторический или иных ремарок, случайно, или намеренно введенных в текст что бы либо запутать некоторых читателей, либо внести ясность для других.
Сам сюжет оригинальнее некуда! Совместить столь большое количество исторических персонажей одной общей темой, и стилем, и чтобы эти персонажи гармонично вписывались не выпадая из сюжета, очень филигранная работа, и она выполнена с поразительной тонкостью и мастерством.
Модернизм произведения не что то из ряда вон выходящее, а даже притягателен, юмор тонок и оригинален, персонажи харизматичны и ярки.
Исторические справки максимально полно дополняют словесный образ, одновременно развивая мышление читателя, то есть давая понятие кто и каким образом повлиял на характер и мировоззрение персонажей, что придает им красок.