Рецензия на книгу Музыка души от Tatuys

написала рецензию9 ноября 2016 14:51

Фривольная книга, которая не отличается ни объёмом (что несомненно плюс) ни глубиной мысли.
Вся история крутится вокруг дочери провинциального сквайра (честно, уже не помню, как ее зовут) и одного очень богатого и от этого не менее распущенного герцога.
Эту книгу сравнивают с историей Золушки. Что ж, сходство несомненно есть, но очень отдаленное как к примеру, у планеты Земля с Юпитером. Классическая история Золушки обладает ореолом таинственности, невесомым волшебством и запахом надежды. А что же написала Барбара Картлент? История о женщине, которая отчаялась ждать с моря погоды и ударилась во все тяжкие. Возможно писательнице не совсем удался характер главной героини, да и копнуть поглубже по-видимому она не хотела, но мне показалось, что героиня не только не блещет умом и сообразительностью (хотя нас, правда безуспешно, пытались переубедить в обратном) но как будто у нее на лбу жирными буквами написано: «делайте со мной что хотите, только дайте хлеба и зрелищ!».
После того, как я перевернула последнюю страницу я не только не почувствовала удовлетворение от прочитанного, но и появилось желание поскорей принять душ, чтобы отмыться от этой книги и побыстрее выкинуть ее из головы.
#Х1_3курс

@lanalana9 ноября 2016 21:27

Ну Картленд такое огромное количество книг написала, что трудно было успеть в каждой до глубины копать)

@tatuys9 ноября 2016 23:29

@lanalana, о да!)) Можно только поражаться, когда она только успевала?))

Медведь (@anastasia_roja)13 ноября 2016 18:06

Лера осталась более довольной от книги))

Экзамен №2!

@lerochka 16 октября 2016
Барбара Картленд - это та женщина, из-за которой в подростковом периоде я влюбилась в любовные романы. Сколько было после прочитанных исторических любовных романов непересчесть. Эти ...Читать далее