Рецензия на книгу Страна Чудес без Тормозов и Конец Света от gbelova99

написала рецензию9 ноября 2016 20:23

Не могу не рассказать вам об этой книге. Мне привлекло название и ,конечно же, обложка книги, на которой единорог.

В самой книге повествуется о друх историях . Одна как утопия, спокойная и размеренная, вторая - бурная , наполненная жизнью. Хоть истории на первый взгляд ничем не связаны , Мураками очень ловко и умело их соединит. Хотя бы ради этого стоит ее прочесть.

Она показалась мне непримечательной сначала, но потом я просто не могла оторваться, сюжет непредсказуем. Мир, описанный в книге ни на один не похож. Он уникален. Конечно, в стиле автора не обошлось без пошлостей, но и это ,как ни странно, читается просто и спокойно.

Мне очень нравятся мелочи, на которые обращает внимание автор и удиляет им должное внимание. В книге множество сносок на фильмы, музыку, книги. Это все безумно заинтересовывает. Удивительно удается ему описать процесс готовки, пище уделено достаточно внимания, но после этого аппетит так и хочет разыграться.

Читайте эту книгу. Она сумасшедшая, ненормальная, по-своему уникальная. Я в ней не сомневаюсь.
#Бойцовский_клуб(Книга с длинным названием)

@vitastewart Татьяна Качановская 5 декабря 2013
Все романы Харуки Мураками - это одновременно и сложные, и в то же время легко читаемые произведения. Страна Чудес без тормозов и конец света - ...Читать далее
@seriel 5 декабря 2013
Прочитать одну из книг Харуки Мураками решила из любопытства. Заинтересовала его популярность. Выбор пал на один из его ранних романов. Первые эмоции-необычно, интересно, захватывающе, ни ...Читать далее
@allyssa Алина Деревянко 31 июля 2014
К сожалению, читала эту книгу достаточно давно, чтобы ощущения успели стереться и забыться, но помню, что читалось практически на одном дыхании. Оторваться было невозможно: конец ...Читать далее