Рецензия на книгу Музыка тишины от anastasia_roja

написала рецензию9 ноября 2016 20:57

#Х1_3курс

Читая предыдущие рецензии, я была уверена, что книга, безусловно, мне понравится. Во-первых, я уважаю биографии, во-вторых, люблю читать атмосферные истории.

Первые страницы, и я уже ощущаю музыкальность этой книги, хоть эта музыка становится залогом тишины. Но чем дальше, тем тяжелее мне было читать. Увы, эта книга оказалась для меня очень скучной. Я едва дочитала её.

Автор, известный тенор, рассказывает свою жизнь. Жизнь его не была простой, а путь к музыке был долгим и тернистым. С самого раннего детства Амос, так автор назвал себя в произведении, имеет проблемы со зрением. А в 12 лет слепнет. Но он ведёт такую активную жизнь, что я даже периодически сомневалась, правильно ли я поняла, что он слепой. Или думала, что упустила момент, когда операция вернула ему зрение. Но нет, википедия подтверждает потерю зрения.
Только за упорство и твёрдость характера Бочелли заслуживает безграничного уважения.

К сожалению, я не знакома с его песнями. Но обещаю исправиться. А вот за книги его я больше не возьмусь, если таковые будут или есть сейчас.
Оценка 5, скорее, означает двойственное отношение к произведению. Так сказать 50 на 50. С одной стороны интересна личность человека, с другой стороны личное неприятие текста.

@lanalana9 ноября 2016 21:23

Я вот поставила высокую оценку только из-за того, что всегда очень любила творчество Бочелли. Было интересно прочитать про его жизнь. А так согласна - писатель он очень слабый)

@reading_beetles Яночка 14 марта 2016
“Музыка для меня – необходимость, Так же, как и любовь. И, что самое главное, она — моя Судьба, Неизбежная, как течение времени” Я даже не ...Читать далее
@lanalana 23 сентября 2016
#Муз1_5курс Конечно, Андреа Бочелли никакой не писатель и с художественной точки зрения у меня много замечаний к его книге. Можно сказать, что многочисленные персонажи прописаны ...Читать далее