Рецензия на книгу Половинный код. Тот, кто убьет от Himok

написала рецензию10 ноября 2016 10:02

Что делать, когда судьба твоя контролируется властью Советом Белых Ведьм, а отношение других людей к тебе предрешено половинным кодом?
Загнанное и неустойчивое состояние героя как эмоциональное, так и психологическое скрашивается любовной ноткой. Нет, здесь нет соплей. Все в меру и даже как-то радуешься, когда читаешь. Не сказать что здесь прям приключения и экшен, тут просто передается вся жизнь и мысли героя, как бы вводная книга. Но интересно читать. Только концовка начинает набирать обороты, так она остается открытой для читателя, чтоб не останавливался на первой книге).
Дар на 17-е летие обязателен-ибо смерть, но почему автор акцентирует внимание на трех подарках, я так и не поняла. Видимо для концовки первой книги.
Поразил Совет Белых Ведьм. Понятно, что власть и что там твориться обычно. Но я в книгах впервые сталкиваюсь с контрастом показа ужасных людей за маской "белых и пушистых". Так и охота было пырнуть фэйрборном парочку).
В целом читается легко и не нудно, хотя в каких-то моментах и хочется подсократить текст.
К чему же приведет это полукровие Натана и в каких отношениях он будет с отцом, мне только предстоит узнать.
3 курс #Кр1_3курс (Менталист)

@pretty_smile 21 марта 2016
Такая неоднозначная книга, такие неоднозначные герои. Пожалуй, обо всём по порядку. Во-первых, вы читаете самую распиаренную книгу с пометкой 18+, уж что только ей не ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 апреля 2016
Когда любую книгу про волшебников сравивают с Гарри Поттером становится как-то не по себе. Да, здесь тоже о том же, да, тоже Лондон, но Поттером ...Читать далее
@satsuharu Анастасия Хофманн 29 апреля 2016
Вы серьезно думали, что в случае чего, обязательно заметите чудесное рядом? Пфф, наивные людишки. Настоящие Ведьмы сделают все, чтобы вы о них не знали. Слишком ...Читать далее