Рецензия на книгу Северное Сияние от redlinelife

написала рецензию11 ноября 2016 9:25

#ВиМ1_3курс
Ох эта волшебная сказка, зовущая нас в дальние дали, в опасные путешествия к неизведанным землям!
еще один потрясающий,волшебный мир,полный магии, волшебных существ и совсем иной философии жизни.Где мы можем вновь поверить в бескорыстие людей, где нам вновь предстоит столкнуться с добротой и любовью,в чистейшем,концентрированном виде.
Северное сияние, лишь отправная точка, через которую нам нужно пройти,чтобы получить начальные данные, с чего началась вся история,кто наша главная героиня и зачем мы вообще в этом все вмешиваемся.
Честно сказать,после изобилия волшебных миров, Гарри Поттера и различной фэнтезийной составляющей книг,мало что ожидаешь от произведения тысяча девятьсот девяносто пятого года.Но нет, Пулман вас приятно удивит всем!Герои,невероятные и странные, добрые и отважные,их характеры,диалоги,цели и убеждения,все ляжет в душу читателя приятным томлением дальнейших действий.Описание мира,куда мы попадаем, царившим в нем настроением и главными ценностями и даже описанием природы - все это на высоте.И конечно лихо закручивающийся сюжет.Если ты не хочешь вляпаться в эту историю по полной, то тебе не стоит читать даже аннотацию,иначе все - ты полностью влип)
Хочу добавить,что Серия "Темные Начала" не зря отмечена несколькими десятками книжный премий, ведь именно она одна из нескольких серийного времени , которая послужила отправной точкой для современной детской и не только фэнтези.
пристегнули ремни,заправились печенками, закутались в плед и вперед!К приключениям!

Анна . (@jasa_anya)11 ноября 2016 9:30

Как радует, что эту книгу открывают для себя всё больше и больше читателей)

Анчи (@kleo)11 ноября 2016 9:31

Призыв ваш сработал, буду читать)))
А у вас тем временем уже 4 доп)))

@jasa_anya, открыла я ее уже довольно давно,но уже серьезно взялась именно в Рамках Ридли чтения, и да, это волшебная книга нисколько не уступающая современным)

@kleo, можно на ты)И да, берись .если есть время- их там пять все в серии,поэтому нужно немало времени)))

Анчи (@kleo)11 ноября 2016 9:39

@redlinelife, посмотрю, посмотрю, спасибоо))

Анна . (@jasa_anya)11 ноября 2016 9:42

@redlinelife, в продолжение читали?)
@kleo , ты должна её прочитать! это стоит того, я сама хотела взять её, но уже писала рецензию до академии))

@jasa_anya, еще не добралась,но скоро)))

@night_shadow Лина Чернышева 27 декабря 2013
Трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" завораживает с самых первых страниц. "Северное Сияние" - первая часть этой трилогии - повествует о девочке Лире и ее деймоне ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 13 февраля 2014
«Северное сияние» - первая книга из замечательной трилогии Филиппа Пулмана «Темные начала». Книга о приключениях отважной девочки Лиры, которая вместе со своим деймоном Пантелеймоном отправляется ...Читать далее
@nevan Аня 20 июля 2014
Северное сияние первая часть трилогии Темные начала и для меня она самая любимая и интересная. В этой книге пока только начало, только завязка всей той ...Читать далее