Рецензия на книгу Девушка в поезде от tata

написала рецензию11 ноября 2016 11:55

#Кр1_3курс (Риццоли и Айлз )

Давно книга лежала в хотелках и вот настал момент! Прочитала и решила просмотреть рецензии. Некоторые удивили. Честно говоря, я ожидала большего, хотя и давно пора понять, что чем больше раскручивают, тем меньше выхлоп. Средненькая книга, на любителя. Фильм смотреть желания не возникло.

До меня написано не мало, особо и добавить нечего. Единственное что я не буду защищать Рейчел. Не вижу повода. Помните Иронию судьбы? Пить надо меньше, надо меньше пить.) Да и все герои какие то скользкие. Нет человека за которого можно было бы зацепиться и сказать, что вот Герой книги. Все с душком.

Если честно, то я обрадовалась прочитав последнюю страницу. Закрыла и забыла. Финал немного удивил. Нет, кто убийца понятно в первой трети, а самым финишем. Поведение Анны несколько странное. Том предстает каким то маньяком. Хотя все не так однозначно. И если бы Рейчел не надиралась до отключки и провалов в памяти, то и Том не смог бы придумывать небылицы. Хотя я его и не оправдываю. Ни кого не жаль... Посмотрела, что средний балл 7. Именно так гнига и выглядит- не хорошо, не плохо.

@loki11 ноября 2016 11:55

Да, я где-то писала, что будь она написана автором посильнее, вышло бы гораздо лучше. Потому что потенциал есть)

@lanalana 6 сентября 2015
В этом романе нет положительных героев. Рассказ ведётся от лица трёх женщин. Мэган живёт со своим мужем в доме у железной дороги. На первый взгляд ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 25 сентября 2015
Что-то зачастили детективы занимать первые места списков бестселлеров. Ну, да ладно. Честно говоря, я слегка в недоумении от этой книги. Вроде бы хорошо прописанные персонажи, ...Читать далее
@lora-art 30 сентября 2015
«Напиться и забыться…» Согласно рейтингу, составленному в 2014 году, список самых «пьющих» стран следующий: 1) Молдова 2) Чехия 3) Венгрия 4) Россия 5) Украина Читая ...Читать далее