Рецензия на книгу Часодеи. Часовая битва от Nastasia_a

написала рецензию11 ноября 2016 23:52

Первая книга серии попала ко мне совершенно случайно. В одной из групп проходило тестирование, где участники писали адреса, а руководители группы высылали специальное издание "Часодеев" для оценки и критики. Решила тоже заполнить анкету, а вдруг повезет. Кто откажется от бесплатной книги. И стоит признаться, какое удивление я испытала, когда книга ко мне пришла. А ведь заполнила я ее в последний день, была далеко не первая и вообще всё это 5(!!!) лет назад казалось весьма подозрительным.
История рыжей девочки-сироты Василисы Огневой, которую находит ее отец уже в подростковом возрасте. Но отец не просто человек..да и вся семья далеко не простая.
Эта книга очень зацепила меня, поэтому я с нетерпением ждала продолжение серии.
В этой книге есть всё - магия, чувства, дружба, любовь, загадки, интриги... Со временем Василиса взрослела, а вместе с ней взрослели и стиль книг, и проблемы, затрагиваемые автором, и, конечно, я.
У меня только положительные эмоции по поводу этой серии. Она вызывает только любовь и восхищение.
9/10 за непередаваемые атмосферу и чувства

@taya_xuzmieva 11 февраля 2015
Шестая книга произвела хорошее впечатление. Несмотря на то, что в серии 6 книг, история не кажется затянутой. Наоборот, читается с невероятной легкостью. Герои растут с ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 15 февраля 2015
Заключительная часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует ...Читать далее
@id152575739 Софья Дяченко 21 февраля 2015
Наконец-то последняя часть,искренне надеюсь,что экранизации данного творения не будет.Сюжет более,чем посредственный:" избранная девочка Василиса должна пожертвовать чем-то ради блага её планеты\друзей\лунопташки".Дико раздражает,когда серию этих книг ...Читать далее