Рецензия на книгу Марсианин от valeriana_root

написала рецензию12 ноября 2016 11:49

#Кр1_3курс (Менталист)

"Изолента работает вообще везде и повсюду. Изолента - это дар богов, ей нужно поклоняться".

Наконец-то и у меня дошли руки написать "Марсианина".
Для тех, кто еще не знает, эта книга про человека, который в результате несчастного случая остался один на планете Марс. Это своеобразная космическая робинзонада, которая практически никого не оставила равнодушным.
Как я поняла, данное произведение либо сразу же нравится читателю либо нет. Мне оно пожалуй понравилось, хотя я до конца не уверена насчёт концовки. Думаю, что печальный конец здесь бы был более уместен и правдоподобен. Но с другой стороны, не все же должны умереть ( наверное).
Скорее всего, разброс мнений связан с тем, каким языком написана книга. Часть повествования ведется на практически примитивном жаргоне, который внезапно переходит в технический язык, именно поэтому, мой мозг периодически уходил в спящий режим, не понимая, что происходит. Однако, герой книги довольно современный человек, а не просто нерд, наверное поэтому, его рассуждения были близки мне и довольно понятны. В целом, приятное чтиво, и у меня на примете есть пару человек, которым я безусловно посоветую прочесть данную книгу.
Тем более, что там собраны почти все мои самые любимые ругательства. И да, после чтения возможно появление пугающих симптомы тяги к хитам 80-х и повальная любовь к изоленте)

Настя (@liliana1)12 ноября 2016 14:26

А я не смогла дочитать, бросила в начале, :( но тут наверное виновата моя нелюбовь к робинзонаде

а мне понравилась концовка: "Пацан, ты че спятил?"))))

Валерьян (@valeriana_root)12 ноября 2016 14:55

@liliana1, ооо дай ненавистническое пять))) Единственное произведение которое я не смогла покорить(

Валерьян (@valeriana_root)12 ноября 2016 14:58

@mariana, ну просто и так все было неправдоподобно абсурдно еще и выбраться ему оттуда удалось... не верю!))))

Настя (@liliana1)12 ноября 2016 17:24

@valeriana_root, я покорила) скрепя зубами)

@loki12 ноября 2016 17:42

мне так стыдно, что все читают допы, а я забила на них

Валерьян (@valeriana_root)12 ноября 2016 17:52

@liliana1, о_О мой герой!!!)

Валерьян (@valeriana_root)12 ноября 2016 17:52

@loki, я еще хотела книгу, но меня Мартян отговорил))))

@loki12 ноября 2016 18:03

@valeriana_root, я ее накажу!

тюЛенка (@helen.wintersun)12 ноября 2016 18:07

а мне понравилось) я прохихикала всю книгу) даже жаль было, что она закончилась :)

Валерьян (@valeriana_root)12 ноября 2016 18:17

@loki, правильно! розгами ее и в угол! и оставить без вкусняшек!)

Настя (@liliana1)12 ноября 2016 19:47

@valeriana_root, геройства мало, меня ж заставляли, по собственному желанию бросила бы на первых 50 страницах))

Настя (@liliana1)12 ноября 2016 19:48

@loki, не все в этот раз...(тяжело вздыхает и смотрит в пол)

@unistar42 Юлия 20 октября 2014
Книга просто потрясающая, захватила сразу же и не отпускала до самой последней строки. Юмор, сюжет, проработка деталей - всё выполнено на высшем уровне. Повествование сделано ...Читать далее
@romi Роман Созонов 14 ноября 2014
Вы застряли на Марсе ? Тогда вам не выжить , если вы не Марк Уотни. Марк Уотни - ботаник, инженер-механик и единственный житель Марса на ...Читать далее
@loki 17 ноября 2014
Я уже всем знакомым рассказала про фильм "Интерстеллар". Он хороший. Я плакала раза 4 во время просмотра. И на его фоне решила прочитать что-нибудь о ...Читать далее