Рецензия на книгу Место назначения неизвестно от cvbnbvcvbn123

написала рецензию13 ноября 2016 20:21

Читая рецензии на эту книгу, удивлялась, как много совсем разных мнений, но в большой части положительных. Теперь я составила своё мнение, и оно совпадает с меньшинством. Сюжет интересный, идея необычная, но не по мне. Не люблю политические детективы, стараюсь их пропускать. Хорошо, книга была не большая и не успела наскучить. Хотя начало давалось с большим трудом, первую главу я начинала читать три дня подряд.
История начинается с пропажи учёного, и допроса людей, тесно связанных с его жизнью. Следователем кажется необычным поведение жены пропавшего. А точнее её желание уехать из страны. Конечно, за ней решают следить. И дальше читатель будет наблюдать за историей с двух сторон, внутри клетки и на свободе, где ищут эту клетку.
Детектив сопровождает любовная линия, хотя меня она как-то обошла стороной. Не было сочувствия и сопереживания к девушке. Да и про симпатии героев я не догадывалась до последнего. Так же не чувствовала страха, испытываемого персонажами, казалось, что это фикция или розыгрыш.
Теперь я поняла, что люблю более традиционные детективы Агаты Кристи. И хорошо, что впереди меня их ждёт множество.
#ВиМ1_3курс (Точка назначения)

Анчи (@kleo)14 ноября 2016 15:56

На счёт множество это даа)
Я кстати эту книгу начинала давно уже, но не пошла как-то с самого начала. Там, если мне память не изменяет, начинается с какого-то скучного разговора)
Думала, что всё же доберусь до неё на 3 курсе, но нашлись книги поинтересней)
Экзамен №2

@cvbnbvcvbn12314 ноября 2016 16:41

@kleo, да, обсуждают пропажу учёного, потом допрашивают свидетелей. Всё происходит в одной комнате, дальше сюжет более живее, но не намного

@nevan Аня 21 ноября 2014
Никогда не читала произведений Агаты Кристи. Да, есть еще такие люди в мире, не стоит удивляться. Мое знакомство с ее творчеством произошло чисто случайно. Все ...Читать далее
@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
Данная книга отличается о типичных детективов Агаты Кристи,нет её привычной манеры письма и того самого духа который пронизывает все произведения. Нет привычных убийств и мгновенных ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 23 июня 2015
"Самое страшное в жизни то, что человек довольно легко приспосабливается к условиям, в которых он оказывается." В этой книге нет мисс Марпл и Эркюля Пуаро, ...Читать далее