Рецензия на книгу Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 1 от _kodomo_

написала рецензию13 ноября 2016 22:33

#И2_3курс
Ох, что-то я совсем забыла про академию. Прощу прощения, сейчас попробую исправиться.

Давно приметила эту книгу у себя на полочке дома, но не приходилось её открывать, зная, что это не тот жанр, от которого я в восторге, я постоянно ставила её на место, чтобы не садиться насильно читать. Но раз она появилась в списках, решила воспользоваться шансом и всё же полистать для начала.
«Проглотив» первые сто страниц, я пребывала в некоем шоке, не могла понять, мне нравится или нет. Я даже и сейчас не смогу вам сказать, понравилась мне книга или нет. Мне не было скучно, наоборот даже. Но что-то всё же не так…

Итак, начнём с минусов:
- большое, нет, просто огромное количество героев, в которых начинаешь нормально разбираться лишь к концу.
- не знаю, минус ли, но много ответвлений в сюжете (я не про повествование о прошлом), главы делятся ещё на маленькие главы, которые бросают нас к разным героям и событиям.
Ну и плюсы, как же без них:
- язык автора, его сравнения и тд
- юмор в книге. Порой он был необходим и появлялся в нужный момент.
Кажется, всё.
Не знаю, буду ли читать дальше, хотя на полке стоит вся серия, но пока она постоит там ещё немного.

Соня Кантор (@skantor)13 ноября 2016 22:41

Я сейчас на середине книги и тоже не могу точно сказать, нравится мне или нет. Может ближе к концу книги пойму..

Весенний Трунь (@_kodomo_)13 ноября 2016 23:05

@SKantor, надеюсь, хочется услышать отзыв о книге от женщины, а то славят её, почему-то, только мужчины.

Соня Кантор (@skantor)13 ноября 2016 23:13

@_kodomo_, но вы ведь тоже женщина)

@ekaterin_a13 ноября 2016 23:34

Вот как вы долго кружили у этой книги и то брали ее читать, то ставили обратно, также я ее включала/убирала из списка)))

Весенний Трунь (@_kodomo_)13 ноября 2016 23:36

@SKantor, если не против, то предлагаю перейти на "ты".
Да, но я имела ввиду кого-то ещё, кроме себя) вдруг, что-то не заметила

Весенний Трунь (@_kodomo_)13 ноября 2016 23:38

@ekaterin_a, всё же думаю, что не зря включили)

Соня Кантор (@skantor)13 ноября 2016 23:46

@_kodomo_, хорошо)
Значит завтра жди рецензию) Надеюсь успею)

Весенний Трунь (@_kodomo_)13 ноября 2016 23:51

@SKantor, не сомневаюсь)

@satirias Сергей Романенко 9 декабря 2013
Начинал читать Перумова именно с этой книги. Очень понравилось описание героев и стиль письма автора. Читается легко. Продуман сюжет серии книг, а это не может ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 14 ноября 2016
Как же так получилось, что в списке прочитанных книг оказались две книги русского фентези подряд. Читая вторую, я должна была снова и снова одергивать себя, ...Читать далее