Рецензия на книгу Посмотри на меня от trinick

написала рецензию14 ноября 2016 0:06

#Кр1_3курс Риццоли и Айлз
Уж насколько я ровно отношусь к любовной литературе, эта книга меня очень порадовала и даже можно сказать согрела этой осенью.

Милая и очень добрая история о Элизабет. Молодая девушка взвалила на себя огромную ношу...она заботится об отце, о младшей непутевой сестре, которая постоянно сбегает из дома, и о своем маленьком племяннике Люке, сыне сестры, которого та благополучно спихнула на попечение Элизабет. В личной жизни у Элизабет полный разлад, несколько лет назад она рассталась с любимым человеком. И с тех пор, как-будто высохла. Все ее чувства под надежным замком и даже с племянником у нее довольно холодные отношения, хоть она его и очень любит.

И вот однажды у ее племянника появляется друг и не простой, а воображаемый. Друга зовут Айвен и они с Люком проводят очень много времени вместе. Элизабет старалась не обращать внимания на это, надеясь, что если не заострять внимания воображаемый друг пропадет, но очень скоро ей это надоело, а поддерживать фантазии Люка она не хотела. И каково было ее удивление, когда однажды она познакомилась с Айвеном. Кстати Айвен сам был в шоке.=) И дальше на протяжении книги мы будем наблюдать, как благодаря Айвену Элизабет из закрытого и холодного человека начнет превращаться в розовое облако. Как она начнет делать шаги на встречу миру, и поймет,что проблема не только людях вокруг нее, но и в ней самой, причем не в меньшей степени. Что там случится дальше догадаться не сложно, а все детали опустим=).

Книга конечно фантастичная и местами не логичная, но вряд ли тот, кто берет в руки книгу Сесилии Ахерн ждет от нее четкой логики. В первую очередь к такой книгой идут за атмосферой, легкостью и чувством влюбленности, которое должно оставаться после прочтения подобных книг. И надо сказать все это в книге присутствует. От прочтения остались только приятные воспоминания, думаю что прочту еще какую-нибудь книгу Ахерн в надежде на что-то подобное.

Моя оценка 9/10, книга для тех кто хочет согреться холодной осенью и почувствовать немного "нереально любви"=)

@too_annie 26 июня 2014
Наткнулась на книгу совершенно случайно в обсуждениях. И, скажу сразу, книга вызвала бурю эмоций. Просто потому что всем нам, я думаю, хочется планировать свою жизнь, ...Читать далее
@dinolomantino 26 июля 2014
Хотелось бы отписаться в целом по творчеству автора, потому что реакции на его книги не особо отличаются друг от друга. Не особо длинные, не особо ...Читать далее
@yura_richi Юрий Г 13 февраля 2015
Очень добрая книжка, увлекательная история которой, не должна оставить Вас равнодушным. По крайней мере так было со мной. Настолько интересное и захватывающее начало, которому не ...Читать далее