Рецензия на книгу Девушка в поезде от vladislava

написала рецензию14 ноября 2016 17:47

«Девушка в поезде» - это роман, который находился 20 недель в верхней строчке британского рейтинга книг, а про проданные экземпляры лучше вообще не думать.

Честно говоря, до сих пор не могу понять откуда у книги такой бешеный успех. Автор до селе известен не был, да и сюжет уж очень схож с «Исчезнувшей». Хотя «исчезнувшая» лично для меня выигрывает по всем фронтам.

Многие пишут, что догадались о том, кто убийца, чуть ли не в самом начале, я тугодумила до последнего. И не смотря на то, что книгу я прочла за сутки (уж больно было интересно, чем закончится), лучшим для меня этот роман не стал.

Самое интересное, что «Девушку в поезде» расхвалил сам Стивен Кинг, а главная героиня так и вовсе его любимица (видимо из-за того, что в своем грязном образе жизни, в ней еще не умер детектив).

Как по мне роман отлично показывает, как могут женщины отменно глупить и не замечать очевидных вещей. Всё-таки в большинстве своем мы наивные и слабые, и живем в своём иллюзорном мире, надеясь встретить мужчину своей мечты и нарожать детишек. А потом мужчина берет и рушит всё, и бедняжкам ничего не остается, как думать, что их жизнь на этом закончилась.

Итого мы имеем:
1. Донельзя распиаренный роман
2. Крепкий алкогольный шлейф до конца романа
3. Глупость женщин и очередного кобеля

В целом мои впечатления оцениваю на 7 из 10. Интересно, но ничего нового и без эффекта «вау».

P.S. Из личного опыта добавлю, что среди моих друзей и знакомых позицию у книги 50 на 50. Кому-то очень-очень понравилось, а кто-то открещивался как только мог.

#Кр1_3курс (Доп № 3)

@loki14 ноября 2016 17:54

Я вот никогда не могла понять, почему ее сравнивают с "Исчезнувшей". От балды какое-то сравнение

Vladislava (@vladislava)14 ноября 2016 17:57

@loki, атмосфера что ли показалось схожей, таинственное исчезновение, "муж убийца", тайны героини, честно говоря "Исчезнувшая" сразу в голову пришла

@loki14 ноября 2016 18:00

@vladislava, "от балды" - это я не про вас))
а вообще встречаю в аннотациях и тд)

Vladislava (@vladislava)14 ноября 2016 18:05

@loki, я где-то еще слышала, что когда Times делал публикацию по книге, то там сравнили именно с "Исчезнувшей") Хотя лично я бы еще со Стивеном Кингом поговорила о его восторженных отзывах, да боюсь он мне не ответит)))

@lanalana 6 сентября 2015
В этом романе нет положительных героев. Рассказ ведётся от лица трёх женщин. Мэган живёт со своим мужем в доме у железной дороги. На первый взгляд ...Читать далее
@nataly_moreno Наталья Кузнецова 25 сентября 2015
Что-то зачастили детективы занимать первые места списков бестселлеров. Ну, да ладно. Честно говоря, я слегка в недоумении от этой книги. Вроде бы хорошо прописанные персонажи, ...Читать далее
@lora-art 30 сентября 2015
«Напиться и забыться…» Согласно рейтингу, составленному в 2014 году, список самых «пьющих» стран следующий: 1) Молдова 2) Чехия 3) Венгрия 4) Россия 5) Украина Читая ...Читать далее