Рецензия на книгу Лунный камень от LAI

написал рецензию14 ноября 2016 18:27

До сели не был знаком ни с автором ни с книгой.Но как то мне ее посоветовал прочесть @neveroff.
Лунный камень это классический детектив 19 века в котором присутствует ниточка интриги но на этом все.Острого сюжета вы здесь не найдете.

Рассказ ведется от действующих лиц которые кто более а кто менее способствовали разрешению сложившейся ситуации с пропажей драгоценности.Алмаз украден и по его следам идут индусы,которые правдой и неправдой хотят вернуть в свою страну данную драгоценность и они терпеливо ждут на свой шанс.Получится это у них или нет?

Данная книга в некоторых местах показалась мне скучной и растянутой,ну здесь как говорится на любителя.Также импонирует культура общения того времени и те ценности которые люди ценили живя в свое время.

Развязка книги мне понравилось,только тем что угадать ее не просто, даже не возможно.
В целом книга читается как по мне ровно и без напрягов. Кому нравится классический детектив вам по адресу.

@umka2517 Ирина Мухина 28 июля 2015
Еще будучи очень юной прочла "Женщина в белом" получила огромное удовольствие. Чем то напомнило "Джейн Эйр". Одиночество,сила воли,стойкий характер. Любовь и верные дружеские чувства. И ...Читать далее
@forane Карина 20 сентября 2015
От прочтения книги остались двойственные впечатления. Одновременно мне очень понравилось, но во время прочтения постоянно что-то раздражало. В этом романе самое главное прорваться до середины. ...Читать далее
@irisbek Айрис Бек 28 сентября 2015
Книга Уилки Коллинза "Лунный Камень", попалась мне на глаза совершенно случайно. Я эту книгу не читала, а как любимое пироженко поедала с мятным чаем в ...Читать далее