Рецензия на книгу Стеклянный трон от Bookishcrazy

написала рецензию14 ноября 2016 20:36

#И2_3курс
Сколько же отрицательных рецензий я вижу на Стеклянный трон... Даже печально, ведь я с ними совершенно не согласна.
Эта история о сильной девушке, которая находится на грани жизни и смерти. И тут ей выпадает шанс все изменить. Но цена велика. Ей придется поступиться принципами, пойти на поводу у ненавистных ей людей, стать их марионеткой. Но она готова принести эту жертву, ведь награда того стоит. Ведь это - свобода.
Селена Сардотин - самый известный ассасин, сосланный за содеянное в соляные копи. Оттуда ее вытаскивает молодой принц, который делает девушку своей претенденткой на пост защитницы короля. Далее идет долгая подготовка к состязаниям, тренировки, интриги, тайны... Здесь есть буквально все: от убийств до любовных терзаний.
Мне эта история пришлась по душе. Впервые за долгое время главная героиня в большинстве своем не вызывала у меня смешанных чувств, она мне понравилась. Ее сила воли, отвага, мастерство. Да, были моменты, когда она вела себя по-девчачьи. Но она же девочка, совсем еще молодая, которой тоже нужна любовь. Ведь, если задуматься, всю свою жизнь она провела один на один с насилием, жестокостью, смертями и отчаянием. Я вообще удивляюсь, как она умудрилась не ожесточиться по полной или попросту не сойти с ума.
В общем, книга меня очень заинтересовала и окунула в невероятный мир. Я счастлива, что академия дала мне возможность познакомиться с этой историей. И я продолжу это знакомство абсолютно точно.

@lee44ka Елена Шевелёва 26 октября 2016
#И2_3курс Мери-Сью, ты ли это! Кира Касс, Сара Маас. Они даже имена себе выбрали похожие. Если вам нравится серия про Отбор, то вам сюда. Это ...Читать далее
@margaret_888 27 октября 2016
#И2_3курс Прочитала кучу отрицательных рецензий на эту книгу и хочу сказать, что не согласна с читателями. Нет, ну, во-первых, вы реально ждали треш и экшен ...Читать далее
@cereres Ксюша 14 ноября 2016
#И2_3курс Берясь за эту книгу, я знала, что не смотря на главную героиню, девушку ассасина, эта книга в первую очередь представитель жанра YA, наверное, поэтому ...Читать далее