Рецензия на книгу Дерево, увитое плющом от Bookishcrazy

написала рецензию14 ноября 2016 21:10

#И2_3курс
Судя по отзывам, видимо, зря я начала знакомство с писательницей именно с этой книги... Но обо всем по порядку.
Передо мной оказалась детективно-любовная история о двойниках. И вроде бы со всей моей заинтересованностью в загадках, семейных тайнах... Да еще и в детстве одним из любимых был индийский фильм о двойниках... В общем, все указывало на то, что мне должно понравится, но этого не произошло.
Повествование мне показалось скучным, история никак не могла меня зацепить. Временами я просто засыпала над планшетом. Внутри меня постоянно сменялись чувства и далеко не в хорошем смысле. Сначала я испытывала сожаление, потом неприязнь, а то и вообще отказывалась понимать персонажей, в конечном итоге они стали мне безразличны.
И еще одна вещь, которая меня жутко раздражала. То ли это это косяк русского перевода, или же в оригинале мы имеем дело с тем же самым, не уверена. Это оформление диалогов в ковычках. Я к такому попросту не привыкла и была не готова с таким столкнуться. Временами такой тип повествования меня раздражал, и я хотела отбросить книгу подальше.
В результате, история меня не очень-то зацепила, сюжет оказался предсказуемым, интрига держалась слабо... Что ж, наверное, следует почитать у Мэри Стюарт что-то другое.

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 21:15

интересно, а у писательницы есть "что-то другое"? или всё скучное?

Валерия (@bookishcrazy)14 ноября 2016 21:39

@rina_rot, судя по отзывам читателей, у нее есть довольно интересные книги, а это неприятное исключение)

Катя (@rina_rot)14 ноября 2016 21:42

@Bookishcrazy, эта для меня вторая ее книга, и тоже скучная. Я думала, что это уже правило)

Валерия (@bookishcrazy)14 ноября 2016 21:52

@rina_rot, после таких слов как-то страшно теперь браться за другие книги)))

@Bookishcrazy, Лер, у тебя как у Шуршуни привычка всё писать в последний момент((( лайки у меня на тебя кончились суточные
Короче, с меня должок

Валерия (@bookishcrazy)15 ноября 2016 7:19

@nuta2019, последний момент - мое все))

@mause Злой Библиотекарь 20 июня 2014
Никогда я не любила жанр "Любовные романы", стараюсь их всячески избегать и вообще всерьез не воспринимаю. Моя страсть - это антиутопии, фэнтези, детективы и ужасы. ...Читать далее
@rina_rot Катя 31 октября 2016
До этого я читала всего одну книгу Мэри Стюарт - Розовый коттедж . Помню, было скучно. Больше ничего не помню. Сейчас я решила реабилитировать автора ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 6 ноября 2016
#И2_3курс Вот и нашлась книга, которая в красках пояснила мне, в чём разница между любовным и женским романом. Ведь любви в произведении Мэри Стюарт не ...Читать далее