Рецензия на книгу Маленькие женщины от dew__drop

написала рецензию16 ноября 2016 19:20

"Маленькие женщины"- автобиографическое произведение писательницы Луизы Мэй Олкотт. Мы знакомимся с семьёй Марч, в которой насчитывается аж четыре девочки! Их зовут Маргарет, Джо, Бет и Эмми. Но даже при таком количестве девушек на одной территории в семье Марч царит атмосфера любви и доброты.
Книга действительно детско - поучительная. В неё нет намеков на грязь, секс и т. д. Единственное, что мы встречаем - это "суровую" жизнь. Семья Марч имеет финансовые проблемы, но тем не менее акцент делается на то, что деньги - это не главное, а вот быть добрым по отношению к людям другое дело. "Маленькие женщины"- напоминают нам, что счастье не снаружи, а внутри.
Книга отлично подойдёт для воспитания девочек. Меня же немного расстроило отсутствие кульминаций. Да, книга читается легко и она расслабляет, но когда всё чтение на одной эмоциональной волне - это утомляет. Мне не хватило напряжения и переживания за героев. Как бы сразу понятно, что всё у них будет хорошо и можно не волноваться.

@malinka-kartinka17 ноября 2016 8:18

Книга очень милая, продолжение читать будете?

Honey Air (@dew__drop)17 ноября 2016 16:29

@malinka-kartinka, не собиралась) Я больше отдаю предпочтение книгам без продолжений, так как по личному опыту заметила, что последующие книги на порядок хуже первых. Собственно поэтому не люблю эпопеи, трилогии и т.д.
А вы уже прочли?

Marty Book (@marty_murr)17 ноября 2016 16:46

Хорошая книга) Добрая и светлая) Я вот не стала читать продолжение..А фильм смотрели?) Там по первым двум книгам

Honey Air (@dew__drop)17 ноября 2016 17:13

@marty_murr, как-то и с фильмом не сложилось)) Возможно, как-нибудь гляну)) Вам понравился?)

Marty Book (@marty_murr)17 ноября 2016 23:51

@dew__drop, да) актеры хорошие))

@july4ever 26 марта 2014
Как-то так получилось, что в детстве эта книжка прошла мимо меня. Точнее я помнила некоторые отрывки, но целиком я ее не читала. Но в очередной ...Читать далее
@elenacookie 6 октября 2015
Чистая, нежная, добрая, дарящая сказку. Это если кратко. Очень жаль, что эту книгу я прочитала сейчас, хотелось бы прочитать ее во времена новогодних праздников, закутавшись ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 31 января 2016
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых) "Мальчики - тяжкое испытание для человеческого терпения, но иметь дело с девочками, видит Бог, несравненно мучительнее" Раньше семейство Марч было ...Читать далее