Рецензия на книгу Женщины от RN7

написал рецензию17 ноября 2016 9:13

КНИГА необычна, думаю, если закрыть глаза на моралфага в розовых очках, кричащего и топающего в истерике внутри меня, который зрит или хочет узреть этот мир исключительно в пикси тонах с коралловыми отблесками, и принять наш обиход таким, какой он есть, с матами и без цензуры, что часто встречается во время прочтения с высь летящими гиперболами, то книга покажется близка многим мужчинам и женщинам. Я же её отторгаю:

1. Мне сложно понять ее и принять с точки зрения парня, потому что я не полигамен, как главный герой. И как бы я не пытался проговаривать про себя: «...но ведь так и есть и это близко, рукой подать...», я не могу до конца понять героя... скорее могу, но не хочу принимать этого.
2. Я отдаю себе полный отчёт за то, что я в ответе за свои деяния даже самые незначительные и что как правило один случай порождает другой, и такие вот случаи часто становятся ключевыми причинами каких-либо изменений. В конце концов мы узрим картину, где Генри Чинаски задумается на тему искалеченных им женских душ.
3. Изобилие мата, представлен даже там, где можно было бы использовать другие, менее вызывающие слова, а так же излишние подробности человеческой близости, которые можно было бы опустить, ведь не в них заключался рупор гласности.
Книгу я понял, понял посыл автора, но главный герой является моим антагонистом, а потому я выражаю искреннюю апатию к нему. И не смотря на все представленные перипетии и непристойности в поведении героев в произведении, я верю, что мир таков, каким хотим его видеть мы и многие это понимают, но мало кто пытается этому содействовать.

Более о книге написать не могу, потому что она точно уж не изменила в корне литературу и даже не открыла для неё новых дверей. Книга просто есть и желающий может её прочитать, хотя я бы рекомендовать не стал. Ибо узреть похоть ужравшегося художника - не самое полезное времяпровождение.

Джеймс Кот (@andres)17 ноября 2016 9:27

"В конце концов мы узрим картину, где Генри Чинаски задумается на тему искалеченных им женских душ. "

Я в этом очень сильно сомневаюсь. А учитывая то, что он умер, я даже на 100% уверен, что не задумался.

@amir17 ноября 2016 9:53

Начало рецензии такое многообещающее было)

Nyut Bary (@nyut)18 ноября 2016 1:54

По пункту 3 - мат режет слух в русском варианте, в английском так не шокирует

@katerina_kushakova Катерина Кушакова 3 апреля 2014
Те, кто смотрел сериал "Блудливая Калифорния", поймут о чем идет речь. Главный персонаж Дэвида Духовны очень сильно напоминает главного героя книги. Сериал заинтересовал, а вот ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 3 августа 2014
Иисус не торчал, не курил и не пил, И даже по девушкам Он не ходил. Самый известный у людей персонаж, А я с трудом забираюсь ...Читать далее
@katenok1616 Катя 18 сентября 2014
В который раз убеждаюсь, что для каждого человека существуют специфические книги, но для кого написано данное "произведение" я затрудняюсь ответить. Мой мозг, наевшись классической литературы, ...Читать далее