Рецензия на книгу Хранительница тайн от krolikbuu

написала рецензию18 ноября 2016 19:36

#флешмоб_мама
Ух, пока я еще не "остыла" после прочтения, спешу поделиться свежими впечатлениями.
Итак, поначалу сюжет кажется довольно незатейливым: главная героиня вместе со своими сестрами и братом скрашивают своим присутствием последние дни их старушки-матери, постепенно угасающей и теряющей нить между прошлым и настоящим. Пару, на первый взгляд, бессвязных слов, и Лорен вдруг(!) вспоминает, как мама 50 лет назад убила человека. Страшная тайна не дает покоя и требует разгадки, за что и берется гг.

Почему целых полвека никто не пытался ничего выяснить - мне непонятно, как и то, что никто из семьи даже не поинтересовался, какой была мама в молодости, кем были ее родители. Все знали Дороти как любящую жену, заботливую хранительницу семейного очага, но никто и не задумывался, как она пережила войну и какое бремя ей пришлось нести до конца своих дней.

История получилась трогательной и интригующей. Что-то, а такой развязки я точно не ожидала. Странно, что на такую книгу еще нет ни одной рецензии.

@beshenaia Светка Паршина 6 марта 2019
#флешмоб_Х #книжный_марафон Очередной флешмоб – это прекрасный повод сократить список хотелок на одну книгу. На этот раз выбор был не велик, ибо в моём списке ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 23 октября 2021
#смерть (Африка - книга издательства Эксмо) Что-то с памятью моей стало ! Прежде всего, меня удивляет, что данную книгу относят к детективам, ведь передо мной ...Читать далее