Рецензия на книгу Месть носит Прада: дьявол возвращается от marty_murr

написала рецензию18 ноября 2016 22:03

После событий романа "Дьявол носит Prada" прошло 10 лет. Энди стала успешной женщиной и создала свой собственный свадебный журнал. Конечно такие журналы уже есть, но у Энди яркие идеи, реализация которых отличает её журнал от десятков других. И знаете с кем она создавала это детище? С Эмили! С той самой Эмили, которая работала с ней у Миранды. Теперь они близкие подруги и деловые партнёры.

Вы ждёте возвращения Дьявола в юбке, но возвращения не будет. Пару раз конечно Миранда появится, но этого так мало. Раз Месть носит Prada, так почему бы нам не показать эту самую месть? Было бы здорово прочитать вторую часть от лица именно Миранды и понять её мышление. Разве такая успешная и влиятельная женщина не думает как-то иначе, чем остальные? Месть конечно была, но прошла она как-то мимо нас. Вместо этого читатель будет находиться рядом с Энди и будет зрителем её обычной жизни. Своё дело, замужество, материнство, болезни, предательства и душевное исцеление.

Эмили мне очень нравилась в первой книге и я ожидала от неё сильных и правильных поступков, но к сожалению, как она была девочкой на побегушках, так и осталась. Если Энди высказала свою точку зрения, то Эмили лишь билась в истерике "Это же Мираааанда! Мы не можем ей отказать!". Глупая женщина.

Макс мне очень понравился и что-то мне показалось, что автор его просто слила. Ну правда. Сначала показала его таким идеальным и любящим, а потом просто выставила его слабым человеком, который не может бороться за любовь и семью. Не верю.

Книгу советую прочитать только тем, кому интересна дальнейшая судьба Энди, но будьте готовы к тому, что книга очень спокойная и местами скучная.

@ariy 2 июля 2014
Ну вот, одного дня хватило, чтобы прочитать данный романчик. Надо было отвлечься от сдачи сессии и еще кучи накопившихся проблем )И в принципе, с этим ...Читать далее
@crtwrght Анастасия 20 марта 2015
Двоякое впечатление о прочтении продолжения "Дьявол носит Prada". Все как-то слишком сумбурно. Совсем не хочется говорить "неправдоподобно". Но доверия и восприятия правдивости финал не вызвал. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 февраля 2016
#Олимпийские_игры Книжное двоеборье (2) Если бы не участие в Олимпийских играх, то я бросила бы эту книгу уже после первой страницы. Я сразу поняла, что ...Читать далее