Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от moymay

написала рецензию19 ноября 2016 12:16

#Био1_1курс
В городке происходят странные события. Люди умирают от совершенно естественных смертей, но почему тогда их близким стыдно и страшно при упоминании "Белого коня"? Почему из-за списка фамилий мертвых или больных людей убивают священника? Что-то здесь не чистое, правда? Вот и Марк вместе с Джинжер тоже так подумали. И решили действовать.

Это произведение я бы отнесла к рассказам из-за своих размеров. Агата Кристи просто взяла идею и сюжет, опустила всякую ненужную воду, отбросила другие линии произведения и просто делала короткое повествование. Обозначила проблему и сразу подвела нас к разгадке. Я считаю, что это неплохо. Все очень просто и лаконично. Книга напоминает произведения из детской линейки "Первая любовь + детектив", если помните такие. Но и это не делает ее плохой.
Уютная книга, загадочная и даже магическая история, отдает мистикой. Представляется сразу советский фильм про Англию. Удивляет только как там люди спокойно на все реагируют, все рассказывают, всем открывают двери. Ну это уже менталитет такой.
Читатель понимает, что должно быть какое-то логическое объяснение происходящему, должно быть все гораздо проще. И действительно. Объяснения легко воспринимается. Все очень логично. Понравились очень сильно финальные сцены.
Рассказик интересный, погружает в этот мир, захватывает. Он имеет свое послевкусие, читается взахлеб. Но все-таки, какой-то совсем обычный. Мозг не взрывается от неожиданности, сюжет никуда не закручивается. Просто я хочу сказать, что читала детективы и намного поинтереснее.
Но тем не менее, я поставлю за книгу 8 баллов, ведь я не пожалела, что прочла ее. Но есть вещи и лучше, это несомненно. И у Агаты есть вещи поинтереснее.

Анастасия К. (@terumi)20 ноября 2016 16:08

Для рассказа здесь многовато событий и героев. Для детективной повести - в самый раз.

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее