Рецензия на книгу Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей от bibizyana

написала рецензию21 ноября 2016 12:37

Итак, выскажусь, пожалуй обо всей серии. Узнала о ней, собственно, когда впервые увидела трейлер, который меня прямо таки заворожил, и когда я узнала, что фильм-то по книжке, тут же полезла ее скачивать.
Когда начала читать первую часть, была несколько расстроена, ибо мои ожидания несколько не оправдались, местами даже хотелось бросить, но мой внутренний перфекционист не давал мне этого сделать, и не покидала надежда, что дальше будет лучше. И я не ошиблась, дочитав книгу, тут же подгонял интерес, что же будет дальше, и я чуть ли не залпом проглотила вторую и третью книги. Их сюжет мне действительно понравился, захватила сама идея такого мира. Постоянный темп событий не давал заскучать и постоянно хотелось читать дальше,узнавая, что же произойдет дальше с героями.
Правда, несколько напрягало достаточно большое количество ошибок орфографических, синтаксических. Но тут, я думаю, дело в том что читала в электронном виде, и просто некачественным оказался ресурс, откуда скачивала.
Как мне показалось, книги больше для молодежи и чисто развлекательные. В своем большинстве это какой-то экшн, чего-то глубоко здесь не найти, но книги от этого не плохи и рекомендую к прочтению.
P.S. Фильм, как только он вышел, конечно же посмотрела. И не скажу ничего нового, но книги и фильм воспринимать стоит, как совершенно раздельные произведения)

@osminogka21 Антон Лузгарь 14 августа 2016
Итак, вот я и дочитал всю историю до конца и могу сказать, что давно книга не заставляла меня испытать столько чувств при чтении. После прочтения ...Читать далее
@marina_-__-_ 18 августа 2016
«Нам не нужны их крылья, мы отрастим свои» Да, я сделала это, я прочитала все 3 книги. И, честно скажу, я об этом совсем не ...Читать далее
@nateriver Наташа 19 августа 2016
я бы назвала заключительную часть серии о странных детях так: "Фотографии закончились, а кушать-то хочется". Именно так, судя по всему, рассуждал Риггз, когда писал ЭТО. ...Читать далее