Рецензия на книгу Мой идеальный смерч от redlinelife

написала рецензию21 ноября 2016 13:03

#ВиМ1_4курс
Еще одна очень не плохая книжка в моей копилке, которую можно смело ставить на полку книг для подростков.Просто и легко нам рассказывают о жизни подростков,волей случая скооперирывавшихся для достижения одной цели.И все действительно ровно так, как написано в аннотации.Она любит своего принца, он любит свою принцессу.Но иногда нужно совсем немного,чтобы понять-оглянись,и увидишь,что твой король рядом.А под совсем немного я поразумеваю : Гонки на мотоцикле, подставы и шутки различной степени тяжести,слежка, комические ситуации, разговоры, множество второстепенных лиц и конечно щепотка магии любви. Всего ничего,но чтобы рассказать эту историю вполне достаточно.
Из положительных сторон могу смело выделить легкий сюжет,отличный слог, не замудренные диалоги.Вполне живая и яркая главная героиня разбавляет своим криком(Ну не замечает она,как переходит на крик, что лично мне очень знакомо) всю атмосферу минорности.А красавчик Смерч добавляет того самого шарма, которого не хватает в противоположно наблюдаемой нами паре.
Для затравки могу сказать, что все не так банально,как кажется,и иногда поднимаются очень даже глубоко философские вопросы в книге.Но для того,чтобы понять,каким образом в простой книге для тинейджеров могла появиться философия- стоит прочесть книгу.
Несколько отрицательных моментов в книге конечно есть.Первое - это довольно быстрая смена декораций.Хотелось бы больше разобраться в ситуации,понять, найти ответы на вопросы, но ты уже мчишься куда-то на другой конец города,и режим он-лайн конечно накладывает свой отпечаток.Второе-это Абсолютная харизма Главного героя.Иногда она меня просто убивала.Ну не может вот так вот Парень всем абсолютно нравиться, все с ним хотят дружить,он просто золотой и волшебной пылью в добавок покрыт,как топпингом. Так что слащавость конечно же бывает зашкаливает.
Но опять же,это с какой стороны смотреть. Я уверена, если хотите расслабиться с книгой, а так же , вы без претензий на сложный ,лихо закрученный сюжет ,книга сто процентов для вас

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:19

Доп №1
Давно лежала в хотелках, но подросткового чтива сейчас пруд пруди, поэтому навряд ли буду читать)

@kleo, да и книга то не особо выдающаяся, она не плоха, в своем секторе, но ничего выдающегося)

@kei Катерина Ковалева 25 июня 2014
читала я эту книгу долго, непривычно долго. но она мне очень понравилась. красивая история о любви и даже не одна, а несколько и сразу. все ...Читать далее
@yana_vo Яна 9 июля 2014
Обычно я очень быстро "проглатываю" книги. И даже трилогии. Но "Мой идеальный смерч" я читала неописуемо долго, несколько раз бросав чтение этой книги. Читала электронный ...Читать далее
@elea Леся 8 августа 2014
Ну что я могу сказать, типичная любовная история. Ни в виде книги, ни в виде фанфика (чем эта история изначально и была), нет ничего оригинального ...Читать далее