Рецензия на книгу Лирика от sasha212000

написала рецензию21 ноября 2016 20:44

Эдуард Асадов один из моих любимых поэтов. Он был ярым борцом за правду, справедливость, совесть, за всё хорошее на земле, а значит и в человеке. Асадов едва ли не единственный поэт, который в каждом своём стихотворении говорит о любви. Не важно к чему, к родине, к женщине, к детям,что меня полностью покорило.Стихи его наполняют меня большим эмоциональным зарядом и я хожу долгое время под впечатлением и вдохновлением. Поэзия Асадова доказывает, что душа человека многогранна и безгранична. Она открыта и восприимчива. Я считаю, что поэтом нельзя стать, им надо родиться. Но и это не главное. Поэтом нужно впоследствии ещё и состояться. Асадов и родился как поэт, и как поэт состоялся. Самое интересное, что каким бы тиражом не выходили книги, они сразу получали прописку у рабочих Урала, у строителей Воркуты, им до сих пор зачитываются в Украине, Беларуси. Своим поэтом его считают киевские и московские студенты, нефтяники Тюмени и Баку. Стихи эти поднимаются с лётчиками за облака и спускаются с шахтёрами в недра земли. Их не только читают, но и переписывают от руки и учат наизусть. Его любит не только восприимчивая к лирике молодёжь. Люди старшего поколения читают их с не меньшим энтузиазмом. Ведь любовь, как и поэзия, не знает границ и возрастных преград.

@neveroff21 ноября 2016 20:46

То, что его читает старшее поколение как раз естественно - это их современник. Приятно что и молодежь помнит.))

@neveroff, меня это тоже очень радует)

@beshenaia Светка Паршина 17 мая 2023
#колледж_выпуск_3 #книжный_марафон2023 Я бережно сжимаю в руке маленький и аккуратный томик. Он почти ничего не весит и с лёгкостью помещается в моей раскрытой ладони. Простая ...Читать далее